Домой Жизнь Что учесть при выборе входных дверей?

Что учесть при выборе входных дверей?

720
0

Выбирая для замены входные двери, как и во всех серьезных, делах торопиться не стоит. Для начала необходимо определиться: в какую сторону будет открываться дверь, не будет ли она мешать проходу и перетаскиванию мебели или вещей. Несмотря на то, из какого материала сделана дверь, она должна обладать следующими характеристиками:

  • нести защитную функцию против силового воздействия;
  • возможность визуального контроля, звуко- и теплоизоляция. Никакие посторонние шумы не должны проникать через полость двери.
  • противопожарная защита. Двери не боятся огня и не пропускают дым.
  • высокоинтеллектуальный дверной замок, который обеспечит дополнительную защиту от взлома и проникновения в квартиру посторонних лиц;
  • входная дверь должна обладать привлекательной эстетикой и радовать глаз.

Чтобы полностью обезопасить свой дом от неприятностей, в последнее время покупатели заказывают стальные противопожарные двери. Ведь в случае пожара, например, в соседней квартире такие, двери защитят не только от огня, но и от удушливого, проникающего во все щели дыма.

Стальные двери

В настоящее время является признаком хорошего тона поставить мощную шикарную стальную дверь. Хорошо на сегодняшний день на рынке представлен широкий спектр моделей.

  • В конструкции лицевой и задний стальные листы должны быть цельными, а не состоящими из лоскутков, которые соединены посредством сварных швов.
  • Очень важно обратить внимание на толщину стальных листов. Большинство импортных дверей сделано из полутораметровой облегченной легированной стали.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Медицинские анализы: показатель вашего здоровья

Отечественный производитель не особо придерживается европейским стандартам и изготавливает двери по своему усмотрению. Встречаются двери из 3-4 миллиметровой каленой стали. Такая дверь при ударе кувалдой не мнется. Понадобится пара десятков сверел, чтобы просверлить одно единственное отверстие. Диски болгарок при работе с дверью тают на глазах. У такой двери есть единственный недостаток: она обладает большим весом и повышенной инертностью. Таким полотном можно запросто покалечить ребенка.

Такую исполинскую дверь не стоит устанавливать в обычной квартире, ведь злоумышленники вряд ли воспользуются инструментом, чтобы победить 3 миллиметровую сталь. Ведь рядом соседи, а с таким входным гигантом еще стоит попотеть. Обычно установка имеет место на дачах, загородных домах, котеджах и т.д. Вместо петель в этих дверях используются рычаги, закрепленные на балке и вращающиеся на подшипниках. В среднем стоимость такой модели колеблется в районе 1500-2000$.

Для квартиры лучше устанавливать двери попроще. Внутри такая дверь не пустотелая. В дорогих вариантах внутри ставится дополнительный стальной лист. А так, в качестве начинки используется обычно звукоизоляционный материал, пенопласт, минеральная вата, опилки, деревянные полотна.

Если вы серьезно задумались укрепить свое жилище завод-производитель Квант Двери Ворота изготовит для вас настоящие неприступные металлические противопожарные двери.