Домой Авто Где получить дубликат дипломатических авто номеров?

Где получить дубликат дипломатических авто номеров?

6852
0

Потеря государственных номерных знаков на автомобили может обернуться настоящей трагедией, когда речь идет о дипломатических номерах. Машины с такими номерными знаками пользуются особым положением во время проезда по дорогам, поэтому отсутствие номеров всегда вызывает массу неудобств и лишних вопросов.

Ситуация существенно усложняется, когда утрата номеров произошла за границей, в пределах другого населенного пункта. По известным причинам сразу же приехать в органы ГИБДД, регистрирующие данный автомобиль по месту регистрации владельца, не представляется возможным.

На помощь в таких случаях приходит службы, уполномоченная государственными органами на выдачу дубликатов государственных номерных знаков на автомобили. Подробно узнать о том, как получить дубликаты утерянных дипломатических номеров, можно здесь https://dubllikat.ru/dublikaty-diplomaticheskikh-nomerov/. В нашей стране действует такая служба, которая имеет лицензионное разрешение на изготовление дубликатов номеров и выдачу номерных знаков клиентам по запросу.

Номерные знаки выдаются на легковые и грузовые автомобили, а также автобусы, наделенные дипломатическим статусом. Начиная с 1993 года, дипломатические номера стали относиться к особой категории государственных регистрационных знаков, которые присваиваются автотранспорту, обслуживающему дипломатические миссии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Предпусковые подогреватели двигателя Webasto и Бинар: выбор и установка

Размеры дубликатов дипломатических номерных знаков составляют 520 на 112 мм, общий вес металлического знака, изготовленного из алюминиевой пластины, составляет 250 граммов. Если обратить внимание на покрытие такого знака. То оно отличается наличием специальной светоотражающей пленки, а также защитными голограммами, с печатью ГОСТа (государственного стандарта РФ).

Какова стоимость дубликата дипломатического знака

Для получения нового знака необходимо заплатить 1000 рублей (цена комплекта из двух штук составляет 2000 рублей). На изготовление данного знака потребуется не более 10 минут.

Профессионалы, занимающиеся изготовлением и доставкой номерных государственных знаков, по согласованию с заказчиком могут доставить знаки к ближайшей линии метро, или на адрес, указанный клиентом в заявке.