Домой В мире “Игра в кальмара”: чем же корейский сериал захватил весь мир?

“Игра в кальмара”: чем же корейский сериал захватил весь мир?

881
0

Каждый из нас любит смотреть фильмы, сериалы и мультфильмы. Волей-неволей мы узнаем новинки кино из новостей по телевизору, их социальных сетей, из радиопередач и из уст своих друзей и знакомых. Одной из популярных новинок стал корейский сериал «Игра в кальмара». Это самый популярный релиз от Netflix за всю его историю. Он обрел огромную популярность всего-лишь за пару дней и набрал 111 миллионов просмотров за 17 дней, и она растёт с каждым днем. Это невероятный результат. Этот и другие сериалы можно посмотреть на сайте http://smotret.zagonka.org/. Вся представленная фильмотека не содержит реклам и обладает высоким качеством картинки и звука.

В чем секрет популярности?

Наблюдая за этим, в голове невольно возникает вопрос: чем же этот корейский сериал зацепил столь огромное количество людей?
На самом деле, концепция сериала очень необычная. Суть сюжета заключается в том, что

  • 456 должников борются за огромную сумму денег, которая бы смогла покрыть все их задолженности.
  • Однако, они сражаются совершенно не так, как вы могли бы представить. Должники соревнуются в 6 детских играх, однако если ты проиграешь, то ты попрощаешься со своей жизнью.
  • Главный герой, который и является номером 456 идёт на это ради того, чтобы закрыть свои долги и наладить отношения с дочерью.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сертификат соответствия на бытовую технику

Согласитесь, задумка очень интересная и уникальная. Однако есть и то, что мы привыкли видеть и в других фильмах. Участники знакомятся друг с другом, объединяются в команды, чтобы вместе справляться с трудностями.

Вне киноиндустрии

Этот сериал продолжает набирать популярность и вне киноиндустрии.

  • Например, количество продаж белых слипонов от Vans увеличилось на 7800%.
  • В Tik Tok более 37 миллионов просмотров по хештегу #squidgame.
  • Люди снимают различные видео на эту тему: строят теории о будущем развитии сюжета, делают сахарные соты, чтобы как в сериале вырезать из них, делятся мнением о первых впечатлениях и о концовке.

В этой статье мы кратко описали сериал. Мы узнали, что сериал имеет необыкновенную задумку. Мы надеемся, что наша статья была вам полезна и вы узнали для себя что-то новое о новом сериале «Игра в кальмара»!