Домой Авто Какие бывают автомобильные весы?

Какие бывают автомобильные весы?

710
0

Двигайтесь по любой крупной автомагистрали, все в конечном итоге столкнетесь с надписью «пункт весового контроля». Так для чего вообще нужна весовая станция? Приобрести автомобильные весы для открытия пункта весового контроля можно тут. Так же приобретая весы тут, вы получаете гарантию на товар и дополнительное обслуживание.

Что такое пункт весового контроля?

Пункт весового контроля — это специально отведенное место, обычно расположенное непосредственно у дороги, где государственная дорожная полиция проверяет вес транспортного средства. Причина, по которой существуют пункт весового контроля, заключается в том, чтобы гарантировать, что дороги не будут скомпрометированы транспортным средством с потенциально избыточным весом. В России максимальный вес грузовика с полным прицепом на дороге составляет 80 тонн (некоторые исключения). Кроме того, пункты весового контроля, находящийся на границе двух государств, называется портом въезда.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как найти официального изготовителя автомобильных гос номеров?

Кто должен останавливаться на пунктах весового контроля?

Любое коммерческое транспортное средство весом более 10 тонн должно останавливаться на пунктах весового контроля. 

Что происходит на пунктах весового контроля?

Когда водитель грузовика видит пункт весового контроля, с надписью «ОТКРЫТО», он или она должны съехать с дороги и войти на весы для взвешивания. На большинстве пунктах весового контроля есть прокатные весы, по которым грузовик проезжает определенную зону, на которой есть весы. После того, как грузовик будет взвешен и проверен на вес менее 80 тонн, грузовику будет предоставлен зеленый свет, чтобы покинуть пункт весового контроля и продолжить движение по своему маршруту. После того, как грузовик проходит через весы, сотрудник государственной инспекции могут пометить грузовик для проверки.

В пункте весового контроля грузовики могут быть осмотрены по разным причинам. 

  • низкие или спущенные шины
  • Протектор шины
  • утечки масла, топлива или антифриза
  • неисправности тормозов
  • сломанные пружины
  • надежно закрепленные топливные баки
  • трещины на колесах и дисках