Домой Общество Кофемашина для кафе: классическое решение

Кофемашина для кафе: классическое решение

514
0

Хорошее кофе сегодня становится визитной карточкой кафе, привлекая в заведения постоянных и случайных клиентов. Создать чашку ароматного эспрессо можно с помощью рожковой кофемашины. Разработчики этого оборудования предлагают широкий выбор техники разной производительности. Какую модель выбрать для небольшого кафе, а какая кофемашина больше подойдет для популярного в городе заведения? Все ответы на этот вопрос есть у итальянского производителя профессионального оборудования Nuova Simonelli. Техника этого бренда уже давно стала классикой мирового производства кофе.

Оборудование для небольшого кафе

В небольшом кафе довольно ограниченный спрос на эспрессо и капучино, но в часы пик часто возникает необходимость быстро приготовить десяток-полтора чашек ароматного напитка. Заведения, которые стоят на транспортных городских магистралях, недалеко от крупных бизнес-центров или институтов могут предложить дополнительную услугу своим посетителям – кофе на вынос, особенностью которой является пиковый спрос утром и в обед. В этих ситуациях бытовой техникой не обойтись, но даже при ограниченном бюджете есть простой выход из положения – достаточно купить кофемашину Nuova Simonelli Appia II 1 Gr S с одной высокой рабочей группой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почти половина россиян пойдут на парад или салют в честь Победы

Среди основных преимуществ модели:

  • бойлер с функцией автоматического заполнения;
  • система SIS защитит от ошибок при заполнении рожка;
  • хорошая комплектация;
  • надежная помпа;
  • продуманная эргономика кранов;
  • практичные материалы;
  • низкая цена для профессиональной техники.

Оборудование можно использовать для работы с высокими стаканами и продавать кофе на вынос. Модель занимает мало места и идеально подходит для небольшого кафе.

Увеличиваем пропускную способность

В большом кафе нужна кофемашина, которая позволит обслуживать в день несколько десятков посетителей. У многочисленных клиентов разные запросы и значит, одновременно нужно готовить разные напитки. Для решения этих задач нужно купить кофемашину Nuova Simonelli Appia II 2 Gr S, которая отличается высокой производительностью. В отличие от одногрупной модели, которая имеет бойлер на 5 литров, здесь установлена емкость на 11 литров. Это позволит обслуживать больше посетителей.

Модель с двумя рабочими группами имеет удобную панель управления, наличие капучинатора позволит приготовить не только ароматный эспрессо, но капучино. Кофемашина имеет компактную архитектуру, занимает мало места на барной стойке. Это безупречный выбор для кафе с постоянным потоком посетителей – техника справиться с самой высокой нагрузкой.