Домой Авто Процедура мойки грузовых автомобилей

Процедура мойки грузовых автомобилей

1625
0

Для того, чтобы транспортное средство прослужило долго, необходимо не только регулярно обслуживать его в автомобильных сервисах, но и поддерживать в чистоте. На сегодняшний день существуют специализированные компании, обеспечивающие правильную мойку и уход за грузовыми автомобилями. Чтобы обеспечить своему автомобилю комплексную чистку кузова, необходимо просто перейти на сайт и записаться на автомойку в удобное для Вас время. Предлагаем узнать больше о процедуре мойки грузовых автомобилей.

Во-первых, следует понимать, что мойка крупногабаритного транспорта значительно отличается от мойки легковых автомобилей. Для этого требуется большое количество воды, моющих средств и электроэнергии. А также, большое помещение с боксом для грузовой машины, не менее 25 метров. Для  мойки автомобилей с большими габаритами, к сожалению, не предусмотрен большой спектр услуг, например, сушка и полировка.

Существуют такие виды автомоек для грузовиков как мобильная мойка (с выездом) и стационарная (производится на месте). Данные виды, также, имеют ряд отличительных характеристик (наличие инженерных коммуникаций таких как вода и электричество; место расположения.

Наиболее эффективной  является проездная мойка. В ее основе  лежит принцип непрерывной подачи воды. Благодаря этому создаётся высокое давление, что способствует качественной очистке всех поверхностей автомобиля (от колёс до самой крыши). Проезжая через арку с щётками, подвешенными ассиметрично, обеспечивают полную очистку всех зон машины, даже труднодоступных.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Mitsubishi L200 оказался самым популярным вседорожным пикапом на российском рынке

Портальные мойки – система очистки, которая обеспечивается движущейся над автомобилем аркой. По периметру арки располагаются вращающиеся щётки и аппараты, обеспечивающие подачу воды под высоким давлением.  Такое устройство позволяет машине оставаться на месте в процессе мойки. А также, такой способ обеспечивает финишное омывание водой и просушивание, что позволяет произвести автомойку без подтёков и разводов после высыхания. Такая процедура протекает довольно быстро и без больших затрат используемых ресурсов.

При бесконтактной мойке кузов машины после мытья обрабатывается специальным воском, который ускоряет сушку, обеспечивая стекание воды, и обдувается струёй воздуха. Делается это для устранения остатков воды из труднодоступных мест. Для очистки стекол после мойки грузовых автомобилей используются специальные салфетки и тряпочки с микрофиброй.

Таким образом, существует несколько видом автомойки для грузовиков, действующих по разному принципу. Но, все они подразумевают полную очистку кузова автомобиля и удаление грязи даже из самых труднодоступных мест.