Домой Авто Дубликаты номера на автомобиль в Новосибирске: как получить и что нужно знать

Дубликаты номера на автомобиль в Новосибирске: как получить и что нужно знать

6949
0

Номерной знак — это важный элемент нашего транспорта, который позволяет идентифицировать автомобиль и его владельца. Однако, иногда мы можем потерять или повредить номерной знак, и тогда возникает необходимость в получении дубликата. В данной статье мы рассмотрим, как получить дубликат номера в Новосибирске и что нужно знать об этом процессе.

Как получить дубликат номера на автомобиль

Последовательность действий:

  • Обратитесь в ГИБДД. Для получения дубликата номера на автомобиль необходимо обратиться в отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) в своем регионе. В Новосибирске таких отделений множество, и вы можете выбрать наиболее удобное для вас.
  • Подготовьте необходимые документы. Для получения дубликата номера на автомобиль вам понадобятся следующие документы: паспорт владельца автомобиля, свидетельство о регистрации автомобиля, страховой полис ОСАГО, заявление на выдачу дубликата номера.
  • Оплатите госпошлину. Получение дубликата номера на автомобиль является платной услугой, и вам необходимо будет оплатить госпошлину в размере 500 рублей.
  • Получите дубликат номера. После подачи заявления и оплаты госпошлины, вы получите дубликат номера на автомобиль.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Совершенно новый 7-местный кроссовер БелАЗ-75131 2021 представлен на "живых" фото. У него немало общего с Mercedes

Что нужно знать о получении дубликата номера на автомобиль в Новосибирске

Важно:

  •  Срок действия дубликата номера. Дубликат номера на автомобиль выдается на срок до 90 дней. В течение этого срока владелец автомобиля должен получить новый оригинальный номерной знак.
  • Ограничения на передвижение. Владелец автомобиля, который получил дубликат номера, имеет ограничения на передвижение. Он может использовать автомобиль только на территории Новосибирска и только в течение дней, указанных в заявлении.
  • Важность сохранения оригинального номера. Оригинальный номерной знак является важным документом, который свидетельствует о регистрации автомобиля. Поэтому необходимо сохранять его в хорошем состоянии и не допускать его потери или повреждения.

Заключение

Дубликат номера на автомобиль в Новосибирске можно получить в отделении ГИБДД по месту регистрации автомобиля. Для этого необходимо подготовить необходимые документы и оплатить госпошлину. Однако, необходимо помнить, что дубликат номера выдается на ограниченный срок и существуют ограничения на использование автомобиля с дубликатом номера. Поэтому владельцам автомобилей необходимо сохранять оригинальный номерной знак в хорошем состоянии и не допускать его потери или повреждения.