Домой Все обо всем «Динамо» не получит три миллиона долларов от Лиги чемпионов

«Динамо» не получит три миллиона долларов от Лиги чемпионов

231
0

"Динамо" не получит три миллиона долларов от Лиги чемпионов

Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по киевскому времени

«Динамо» (Киев) в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов встретился с португальской «Бенфикой» в среду, 8 декабря.  Команды сразились на стадионе «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне.

Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по киевскому времени. К сожалению, «Динамо» проиграло всухую — 2:0.

Vesti.ua вели прямую текстовую трансляцию поединка.

73’ Замена Двойная замена у Бенфики. Валентино Лазаро вышел вместо Жилберто, а Таарабат заменил Жао Марио.

70’ Сидорчук после передачи Тымчика выполнял обводящий удар метров с 20-ти, но в створ не попал.

50’ Начало второго тайма. Буяльский пробил по воротам Бенфики после передачи от Шапаренко, но удар вышел слишком слабым.

46’ Второй тайм начался.

24’ Португальцы забивают второй гол

Гол! Роман Яремчук открывает счет в матче. Украинский форвард получил передачу с фланга от Жао Марио и с близкого расстояния пробил в ближний угол ворот. Не забиваешь ты — забивают тебе. 1:0

11’ Пицци получил мяч в штрафной Динамо и мощно пробил по воротам, но Бущан был на месте.

7’ Буяльский получил мяч перед вратарем соперника и выкатил партнеру на пустые ворота. Виктору, казалось, ничего не мешало открыть счет, но вингер Динамо пробил выше ворот…

4’ Цыганков прострелил в штрафную Бенфики с правого фланга, но вратарь португальского клуба перехватил передачу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Представлен трейлер фантастического боевика "Соник 2 в кино"

1’ Опасный момент у Бенфики! Яремчук легко обыграл защитника Динамо и вышел один на один с Бущаном, однако переиграть вратаря не сумел.

1’ Начало матча

Стоит отметить, что этот матч уже не имеет никакого турнирного значения для подопечных Мирчи Луческу, которые досрочно потеряли все шансы продолжить борьбу в еврокубках, но на кону стоит престиж команды и финансовая выгода.

Испортить жизнь «Бенфике»

Между тем «Динамо» будет участвовать в распределении мест в Группе Е, пусть и сама не борется за путевку в плей-офф. Дело в том что «Бенфика», у которой 5 очков в турнирной таблице, еще не потеряла шансов на 2-е место в борьбе с «Барселоной» (7). Более того, в очных матчах португальская команда имеет преимущество над каталонцами, выиграв 3:0 дома и сыграв вничью в гостях (0:0). И в случае победы над «Динамо» в Лиссабоне «орлы» наберут 8 очков. И тогда «Барселоне» в параллельном матче с «Баварией» нужна будет только победа, даже при ничьей команда не пройдет в плей-офф Лиги чемпионов — у португальского и испанского клубов будет по 8 баллов.

Предыдущая встреча «Динамо» и «Бенфики» состоялась в сентябре этого года в рамках первого тура группового этапа турнира. Она закончилась ничьей — киевляне играли против португальцев на домашнем стадионе, и матч закончился со счетом 0:0.