Домой Строительство 18 путепроводов построят в Москве до 2026 года

18 путепроводов построят в Москве до 2026 года

293
0

18 путепроводов построят в Москве до 2026 года

В рамках Адресной инвестиционной программы в Москве запланировано реализовать проекты 18 путепроводов, при этом пять из них уже строятся. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в ходе пресс-показа на Ленинградском шоссе.

«С 2011 по 2022 гг. в рамках Адресной инвестиционной программы было построено 24 путепровода для движения автотранспорта. До 2026 года планируется построить еще 18 путепроводов. Сейчас в Москве возводятся пять путепроводов для движения автомобилей: «Текстильщики-1», сооружение, соединяющее Проектируемый проезд № 2236 с улицей Хачатуряна, путепровод через Савеловское направление МЖД, соединяющий улицы 800-летия Москвы и Инженерную, путепровод в районе 24-25 км Ленинградского шоссе», – отметил Рафик Загрутдинов.

По его словам, сейчас проектируются 11 таких объектов, а в перспективе появятся еще два сооружения: в ЮЗАО путепровод через пути Курского направления МЖД для соединения улицы 2-ая Мелитопольская с улицей Веневская. В Северном округе, путепровод через пути Рижского направления МЖД, соединяющего улицы 8-го Марта и  Приорова.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В иркутском поселке Маркова построят школу за 2,5 млрд рублей

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил продолжить реализацию программы по реконструкции и строительству путепроводов над железнодорожными путями для формирования удобных поперечных связей между районами», – заключил Рафик Загрутдинов.