Домой Строительство 3 шага по выбору ламината

3 шага по выбору ламината

562
0

Ламинат не зря является одним из самых популярных напольных покрытий. Однако огромный выбор заставляет задуматься, чем разные виды ламината отличаются друг от друга. Существует 3 основные характеристики, на которые обязательно нужно обратить внимание. И прежде, чем купить дешевый ламинат в Минске, важно с ними ознакомиться.

Шаг первый: выбираем класс ламината

Среди всех видов ламината, которые вы можете приобрести тут, первым делом рекомендуется обращать внимание на класс изделий:

  • 31 класс подходит только для помещений с небольшой проходимостью, например, гардероба или кладовой. Он является наиболее доступным по цене и наименее прочным из всех.
  • 32 класс является самым универсальным и подходит практически для любых помещений со средним трафиком: спальня или гостиная, небольшой офис или другое коммерческое помещение.
  • 33 класс обладает повышенными показателями прочности, его можно покупать для укладки в прихожей, спортзале или торговом центре.
  • 34 класс используется для устройства полов в производственных помещениях.

Шаг второй: выбираем подложку

Для того, чтобы ламинат прослужил как можно дольше, его укладывают поверх специальной подложки, которая защищает напольное покрытие от воздействия влаги и других негативных факторов. На рынке представлено много различных материалов, которые используются в качестве подложки:

  • Пенополиэтилен, который обладает единственным плюсом — низкой стоимостью, во всем остальном уступает другим материалам, а поэтому использовать его не рекомендуется.
  • Пробка — экологически чистая подложка, которая обладает всеми необходимыми характеристиками: прочность, долговечность, устойчивость к гниению и деформации.
  • Экструдированный пенополистирол, который обладает обладает всеми характеристиками пробки, кроме экологичности.
  • Вспененный полипропилен, который не обладает таким же высоким запасом прочности, как перечисленные выше материалы, зато помогает скрыть неровности пола.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Для железнодорожников в Магдагачинском районе Амурской области построят жилье

Шаг третий: выбираем производителя

Качество ламината определяется не только его характеристиками, но и компанией, которая изготовила материал. Салон напольных покрытий «Атмосфера паркета» предлагает продукцию Kaindl и Quick-Step, двух ведущих производителей ламината в Европе. Например, напольные покрытия Каиндл удостоены сразу нескольких престижных сертификатов Е0, CARB 2, JAS\JIS, а также «Blue Angel». Все потому, что продукция австрийского бренда содержит в себе на 15-20% меньше формальдегидов.

Бельгийский ламинат Quick-Step относится к продукции премиального качества. Для защиты планок используется оксид алюминия, благодаря чему напольное покрытие является одним из самых прочных и устойчивых к любым воздействиям.