Домой Строительство 5 причин использовать искусственный акриловый камень в интерьере

5 причин использовать искусственный акриловый камень в интерьере

286
0

Современный, технологичный акриловый камень представляет собой композитный материал из натуральных минеральных наполнителей, связанных акриловыми смолами. Продукт активно используется в оформлении интерьеров кухонь, ванных, гостиных, детских и других комнат.

Из него изготавливают столешницы, подоконники, полки, барные стойки, другую мебель и конструкции. При этом изделия из искусственного камня бывают в классическом, минималистичном, винтажном стилях, что позволяет подчеркнуть с его помощью обстановку в любом популярном направлении.

Почему это актуально?

Актуальность использования акрилового камня при оформлении современных интерьеров, в том числе элитных, связана со следующими плюсами материала:

  1. Экологичность.
    В основе искусственного камня использованы природные компоненты. В нем отсутствуют токсичные, вредные для человека и окружающей среды добавки. По чистоте продукт не уступает натуральному камню. Он безопасен даже при непосредственном контакте с продуктами.
  2. Гигиеничность
    Современный искусственный акриловый камень выполнен без пор, поэтому он не впитывает влагу, на нем не распространяются микробы, бактерии. Для поддержки конструкции в чистоте ее достаточно протирать с использованием неагрессивных моющих средств.
  3. Прочность
    Каменная поверхность отличается практичностью за счет способности выдерживать статические нагрузки и удары. Сохраняет новый вид дольше 10 лет. Сколы и царапины легко отремонтировать, не оставив следа.
  4. Эффектность
    Смотрится стильно, модно. Может в точности имитировать натуральный мрамор или гранит, но гораздо доступнее них в контексте цены.
  5. Разнообразие
    Акриловый камень представлен сотнями коллекций от сертифицированных производителей. При этом среди них можно выбрать вариант практически в любом цвете и даже полупрозрачные конструкции.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  AFI Development: Каждое третье предложение первичного рынка Москвы — это квартира в небоскребе

Это универсальный, практичный вариант материала для обустройства комфортного, добротного интерьера в классике или современном направлении.

Особенности изделий под заказ

Конструкции из искусственного камня лучше делать и устанавливать под заказ. В таком случае компания подгоняет их точно под размеры выделенного пространства. Можно выбрать вариант именно в том цвете и с таким узором, который подойдет под интерьер.

Комплексное обслуживание с доставкой и установкой мастерами компании, а также цены от производителя станут бонусом. При этом компания должна работать с сертифицированной, брендовой продукцией.