Домой Дети 6 лайфхаков по изучению английского с нуля для детей

6 лайфхаков по изучению английского с нуля для детей

455
0

Сегодня английский язык во многих школах начинают учить с младших классов. К сожалению, результат оставляет желать лучшего. Даже отличники испытывают трудности в разговоре, не могут грамотно писать и применять на практике вызубренные правила грамматики. Если вы хотите, чтобы ребенок учил иностранный не для оценок, а воспринимал его как средство, дающее дополнительные возможности в настоящем и будущем, ему нужно помогать. О лайфхаках по обучению детей английскому — в статье.

Как помочь ребенку выучить английский язык

Чтобы ребенок освоил английский, родители могут заниматься с ним самостоятельно, нанять репетитора, отдать его в англоязычный детский сад или специализированную школу. Есть еще один хороший способ, подходящий для старших дошкольников и учеников средней школы — онлайн-курс Инглиш Шоу. Здесь используют самые эффективные методики изучения английского с нуля для детей в возрасте от 6 лет. В основе программы — индивидуальный подход, непринужденность и игровая форма. Первый урок, на котором вы сможете познакомиться с преподавателями — бесплатный.

Тем, кто решил учить ребенка самостоятельно, пригодятся несколько лайфхаков:

  • Будьте примером. Расскажите, как сожалеете, что не выучили язык раньше. Ведь в таком случае вы однозначно бы продвинулись по карьерной лестнице, больше зарабатывали, свободно чувствовали себя среди иностранцев, путешествуя по миру. Начните учить язык вместе с ребенком. Это будет хорошим примером для подражания. Ведь дети склонны копировать поведение взрослых.
  • Смотрите мультфильмы. Начинайте с мультиков, сюжет которых ребенок знает наизусть. Даже несколько минут просмотра в день дадут заметный результат — дети адаптируются к иностранной речи, ее темпу и звучанию. Не переживайте, что они не поймут о чем говорят герои и потеряют интерес. У детей отлично развита интуиция, они догадаются о чем идет речь по ситуации, мимике героев.
  • Читайте книги. Если для обучения малышей лучше подходят комиксы, то детям постарше можно предложить читать сказки или рассказы с захватывающим сюжетом. Не заставляйте выписывать незнакомые слова, искать перевод или заучивать их. Главное на данном этапе, понять смысл произведения, заинтересоваться, захотеть его дочитать.
  • Говорите о том, что видите. Это напоминает игру. Предложите посоревноваться, кто больше назовет окружающих предметов на английском. Прием можно использовать дома, на прогулке, в транспорте, в магазине, кинотеатре. Считая количество произнесенных слов, вы не только сможете выявить победителя, но и увидите динамику. Чтобы вас «обставить», ребенок будет заранее искать и выучивать подходящие слова.
  • Общайтесь на английском. Заведите традицию, к примеру, два дня в неделю разговаривать дома по-английски. Спрашивайте, как дела в школе, обсуждайте погоду, одежду, обед, книги. Если уровень для этого недостаточен, первое время обходитесь самыми простыми конструкциями и темами, постепенно их усложняя и вводя новые слова. Заговорил на русском — штраф!
  • Покажите на практике, как важно знать язык. Этот прием подходит для детей старших классов. Попросите перевести инструкцию к гаджету, спросить дорогу у иностранца во время путешествия, разобраться с правилами игры, найти в интернете англоязычного друга и наладить интересный диалог.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как защитить окна от детей

Изучая с ребенком иностранный, помните, что занятия не должны быть скучными. Никакой теории и абстрактных понятий, только практика: игры, диалоги, инсценировки, совместное пение и декламирование стихов. Такие приемы используют на курсах в онлайн-школе Инглиш-шоу https://englishshow.ru/. Записав туда ребенка, вы превратите английский из мучительной траты времени в весёлое и продуктивное занятие.