Домой Строительство 7 средств индивидуальной защиты, которые нужно купить перед строительными работами

7 средств индивидуальной защиты, которые нужно купить перед строительными работами

163
0

Строительные работы относятся к категории наиболее опасных. Чтобы предотвратить негативное влияние на здоровье человека, обеспечить безопасность работнику в процессе проведения ремонтных и отделочных операций, важно предусмотреть наличие специальных средств индивидуальной защиты. Если речь идет о компаниях, бригадах мастеров, то выгоднее закупать такую продукцию оптом, чтобы был запас необходимых аксессуаров.

Купить подобную продукцию можно в интернет-магазине «Крепко.ру» с доставкой по России. Здесь найдется все, что требуется для безопасности строителей, маляров, штукатуров, плиточников и работников других специальностей.

Чтобы упростить выбор, эксперты сайта составили перечень из семи СИЗ, которые рекомендуется заказать в первую очередь.

Каска строительная

Применяется для защиты головы от падения тяжеловесных предметов, а также от осадков и прочих неблагоприятных факторов среды. Удобная посадка обеспечивается за счет наличия регулируемого оголовника. Оранжевые каски обычно используют рядовые строители, белые носят прорабы и инженеры.

Защитный комбинезон

Оберегает рабочую одежду в процессе проведения штукатурных, малярных операций. Стоимость комбинезона зависит от материала изготовления и назначения изделия. Одноразовые модели стоят дешевле.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Интерьер квартиры в стиле лофт — советы по обустройству

Маска малярная

Защищает органы дыхания от токсичных соединений, содержащихся в составе красок, лаков, морилок. Позволяет работать в течение длительного времени в тесном контакте с красящими веществами без последствий для здоровья.

Наколенники

Данные виды средств индивидуальной защиты необходимы специалистам-высотникам, малярам, сварщикам. Наколенники предотвращают травмирование, снижают нагрузку на колени.

Наушники

Простейшие элементы для предотвращения травм органов слуха. Их рекомендуется использовать при выполнении операций сверления, удаления старой отделки и других операций, при которых применяют шумный электрический или пневматический инструмент.

Защитные очки

Оберегают глаза от попадания пыли, быстро летящих частиц металла, окалины, древесной стружки. Бывают открытыми и закрытыми, с прямой и непрямой вентиляцией. Чтобы подобрать подходящие образцы, рекомендуется сравнить прайс и характеристики отдельных моделей.

Пояс предохранительный

Его следует приобрести, если планируется проведение работ на высоте. Пояс оснащается креплениями для фиксации страховочной веревки, некоторые модели имеют дополнительные отделения и карманы для хранения инструментов, мелких крепежных деталей.

Комплект подходящего оборудования и СИЗ нужно выбирать исходя из специфики предстоящих работ и степени риска.