Домой Общество Академический район вышел на «Лыжню России» (ФОТО)

Академический район вышел на «Лыжню России» (ФОТО)

312
0

Академический район вышел на «Лыжню России» (ФОТО)

Сегодня, 12 февраля, в Преображенском парке Академического района состоялся забег массовой гонки «Лыжня России», в котором принял участие глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Лыжный спорт в Екатеринбурге очень популярен, и символично, что главная гонка проходит именно здесь – в Преображенском парке, ведь с этого года Академический заработал как полноценная восьмая административная единица. Здесь живут молодые, креативные, исповедующие здоровый образ жизни и любящие спорт люди. Огромное спасибо организаторам «Лыжни России» за приложенные усилия», – цитирует главу города пресс-служба администрации.

По традиции на лыжню вышли не только жители района, но и сотрудники его предприятий и учреждений – от научных институтов Уро РАН и Первой детской поликлиники до управляющей компании и самого застройщика.

Генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов рассказал «Новому Дню», почему сегодняшний спортивный праздник так важен и для него лично, и для всего коллектива компании, и для жителей района: «Нам давно уже нужно всем взбодриться, быть более активными, более выносливыми, более счастливыми».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему кроссовки Nike Air Force 1 мегапопулярны?

По его мнению, таких праздников, как «Лыжня России», День города или Масленица, не может быть слишком много. «Мы же видим, насколько активное у нас население! – пояснил Сергей Ланцов. – Поэтому строить такой район, быть главным застройщиком и не быть вместе с населением – это неправильно. Так что мы его не балуем. Это как раз то, без чего не может существовать настоящий район, без чего не может и сам застройщик. Мы в своей работе ориентируемся на то население, которое у нас проживает, и формируем ту среду, которая ему необходима. Наши жители – это, независимо от возраста и семейного положения, просто активные, жизнерадостные, идущие к переменам люди».

Добавим, что спортивная инфраструктура в Академическом активно развивается. Уже действует теннисный центр, созданы пришкольные стадионы и игровые зоны, завершается строительство Дворца дзюдо.