Домой Общество «Автомобилист» разгромил «Авангард» в Екатеринбурге (ФОТО)

«Автомобилист» разгромил «Авангард» в Екатеринбурге (ФОТО)

340
0

«Автомобилист» прервал неприятную серию поражений, одержав зрелищную победу над омским «Авангардом» на домашнем льду. Встреча в КРК «Уралец» накануне вечером завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. В составе екатеринбуржцев по дублю оформили Брукс Мейсек и Райан Спунер, также отличился Патрис Кормье. Несмотря на малое количество болельщиков (Роспотребнадзор разрешил допуск на арену только 500 зрителей), матч получился шумным и захватывающим.

Обе команды начали игру в высоком темпе, но «Автомобилист» сразу завладел преимуществом и чаще угрожал воротам соперника. В середине первого периода Райан Спунер открыл счет, а в начале второй двадцатиминутки он же забил и второй гол. На 27-й минуте екатеринбуржцы реализовали численное большинство благодаря Патрису Кормье, который оказался проворнее всех на пятачке. Гости вскоре «огрызнулись» голом Оливера Каски – «Авангард» удачно разыграл шайбу в большинстве.

Третий период снова начался с атак «Автомобилиста». Омичи упорно сопротивлялись и на 47-й минуте поймали свой шанс. После мощного броска Каски шайба срикошетила от Жаркова и залетела в ворота голкипера екатеринбуржцев Владимира Галкина. Имея минимальное отставание в счете, «Авангард» выпустил шестого полевого игрока за целых три минуты до окончания основного времени, за что сразу и поплатился. Брукс Мейсек забил с острого угла в пустые ворота, и повторил то же самое спустя минуту, но уже бросив шайбу из средней зоны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Все любопытнее и любопытнее: в Челябинске запустили процедуру подготовки технико-экономического обоснования метротрама

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс после матча отметил, что победы помогла добиться безошибочная работа команды. «Сегодня дисциплина вышла на первый план. Наконец-то мы чаще играли в большинстве, чем в меньшинстве. И мы смогли его реализовать. Особенно мне понравилось, как мы провели наше четвертое большинство, оно было очень опасным. Рад, что Патрис Кормье забросил шайбу. Также важно, как мы сыграли в меньшинстве, – все хорошо поработали. Но самое главное, это дисциплина – мы держались подальше от скамейки штрафников и смогли играть на площадке целой пятеркой», – отметил Питерс.

«Автомобилист» занимает пятое место в Восточной конференции. Ближайший матч команда также проведет на домашнем льду, 6 октября екатеринбуржцы сыграют с финским «Йокеритом».