Домой Все обо всем Битумная масса: что означает этот термин

Битумная масса: что означает этот термин

366
0

Битумная масса имеет множество применений. Прежде всего, она защищает от влаги. В зависимости от химического состава, вы можете использовать её в качестве защитного покрытия, которое покроет все элементы, даже нестандартные формы. Уточните, какие бывают виды битумной массы и чем они отличаются. Это подскажет вам, как их использовать.

Что же касается асфальта, то на смену битума пришел жидкий асфальт. Приобрести подобный материал можно на https://жидкийасфальт.рф/. Высокое качество, приемлемая стоимость.

Битумная масса: определение

Битумная масса — это материал, который используется в качестве гидроизоляции или гидроизоляции крыш и фундаментов. Его задача — создать плотное покрытие, защищающее данную подложку от факторов окружающей среды. Битумные массы привлекли массу поклонников, потому что их легче использовать, чем рубероид или все виды фольги. При работе в отрасли, где используются битумные массы, также стоит подумать о способе транспортировки заданной массы.

Виды битумных масс

Битумные массы отличаются между собой составом и имеют такие виды как:

  1. Асфальтно-смоляные массы — полужидкие гидроизоляционные составы, которые являются хорошим решением для ухода за рубероидом. Они проявят себя как влагоизоляция, а после нанесения большего количества слоев — как изоляция от воды.
  2. Асфальтово-резиновые массы — вы будете использовать их для утепления фундаментов, потому что они хорошо сцепляются с основаниями, в основном цементными. Некоторые асфальтно-резиновые массы содержат специальные армирующие волокна, что позволяет наносить массу на влажные поверхности.
  3. Асфальтополимерные массы — их можно использовать на многих типах оснований, даже на пенополистироле, состав не содержит растворителей. Их можно использовать как грунтовку и как заполнитель при дефектах кровли.
  4. Асфальто-алюминиевые массы — в жидком виде содержат алюминиевый пигмент, после высыхания приобретают серебристый цвет. Они отражают солнечные лучи и защищают поверхность от нагрева. Следовательно, они являются хорошим способом защиты асбеститных поверхностей от пыли.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Польше задержали украинца, перевозившего мигрантов: он устроил ''гонки'' с полицией
?

В массах есть достаточное количество асфальта, благодаря чему они обладают высокими изоляционными свойствами. С помощью опытной компании и ее транспортных услуг транспортировка битума не проблема. Благодаря содержащимся в массе клеям масса имеет очень хорошую адгезию.