Домой Авто Что делать, если пороги сгнили

Что делать, если пороги сгнили

452
0

Сгнили пороги: почему так происходит и что делать

На наших дорогах далеко не редкость, когда в относительно новом автомобиле быстро сгнили пороги. К этому неприятному явлению способны привести разные факторы. Конечно, проще предотвратить неприятность, чем бороться с ней. Но если проблема возникла, то ремонт порогов станет единственно верным решением.

Почему гниют пороги

Каждый автомобилист желает, насколько это возможно, защитить свое транспортное средство от неблагоприятных факторов. Например, в зимнее время дороги городов усыпаны реагентами или солью в совокупности с песком, которые портят авто. Бороться с этим сложно, но можно. Зимой стоит участить мойку автомобиля, при этом уделив пристальное внимание колесным аркам и порогам, потому что они первыми принимают атаку реагентов.

Приостановить процесс ржавчины способна своевременная обработка порогов антикоррозийными составами. Но здесь не нужно питать особых иллюзий. Обработка мастикой порогов, колесных арок и днища – это минимум, что можно сделать. Только одной обработки для полноценной защиты от ржавчины недостаточно. Существенно быстрее процесс гниения порогов происходит изнутри. Этому способствует конденсат, скапливающийся во внутренних полостях.

Что можно сделать

Если за состоянием порогов не удалось уследить и они все-таки сгнили, нужно решать проблему. Для начала надо оценить масштаб бедствия. Небольшие повреждения и очаги коррозии можно устранить без сварки. Существуют специальные плоттеры, с помощью которых вытягивают вмятину, дальше «заклеивают» очаг эпоксидной смолой и стекловолокном.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Geely готовит к выводу на рынок новый электрокар Zeeker 001

Если нет ни денег, ни свободного времени, тогда решение простое: заполнить сквозные отверстия в порогах пеной из баллона. После это нужно выждать, когда излишки пены вылезут наружу и застынут. Лишнее срезается, а поверхность доводится до гладкого состояния.

Но это не все. Есть и другие варианты:

  • наложить заплатку на место со ржавчиной (потребуется инструмент и свободное время);
  • вварить в порог металлические заплатки, предварительно вырезав болгаркой сгнившие участки;
  • приварить к машине новые пороги.

Наиболее затратный, но самый эффективный способ решения проблемы – полностью сменить сгнившие пороги автомобиля. Для этого старое изделие срезается, после чего приваривается новое. Однако такая работа требует высокой квалификации и специальной сноровки, поэтому задачу по установке новых порогов лучше всего поручить профессиональным жестянщикам сервисного центра.

Установив новый порог, не забудьте его сразу обработать защитным составом, который будет долгое время препятствовать появлению ржавчины.

Для получения качественных услуг с гарантией качества предлагаем обратиться в сервисные центры РОЛЬФ. Запись осуществляется через форму обратной связи или по телефону .