Домой Жизнь Что лучше одеяло из овечьей или верблюжьей шерсти?

Что лучше одеяло из овечьей или верблюжьей шерсти?

305
0

Для того, чтобы обеспечить членам своей семьи хороший, полноценный отдых и глубокий сон, хозяйкам предлагается выбрать постельные принадлежности, включая доброкачественные одеяла из верблюжьей шерсти высшего сорта. Выбрать и купить продукцию известных брендов можно через сайт интернет-магазина в Минске, с возможностью доставки покупок по всей Беларуси. В ассортименте представлены одеяла, разные по размерам и ценам, которые доступны покупателям с разным уровнем доходов. 

В зависимости от технологии, одеяла выпускают двух видов:

  • С открытой шерстью, меховые, и на тканой основе;
  • С закрытой шерстью.

Подробнее о выборе одеял можно узнать, перейдя в интернет-магазин, вот тут. Менеджеры порекомендуют покупку с учетом потребительских свойств товара, преимущественных отличий и финансовых ресурсов покупателя.

Верблюжьи одеяла 

Отличительными преимуществами верблюжьих одеял являются следующие позиции:

  • Хорошая терморегуляция, обеспечивающая комфорт во время сна;
  • Безупречная воздухопроницаемость, позволяющая телу «дышать» в процессе использования верблюжьего одеяла;
  • Небольшой вес одеяла позволяют использовать их, и для детей, и для взрослых.
  • Гигроскопичность – способность впитывать влагу.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Оцинкованные отливы: преимущества и области применения

Продавцы магазина в ТЦ «Корона Замок» помогут определиться с выбором одеяла, с учетом его сырья и потребительских преимуществ.

Шерстяные одеяла

Для производства одеяла из овечьей шерсти используется шерсть мериноса. Изделия способны длительное время сохранять тепло, они приятны на ощупь, мягки и упруги. Шерстяные одеяла идеальны для обеспечения комфорта в помещениях с прохладной температурой, в холодное время года. Специалисты отметили, что одеяла из шерсти овец препятствуют образованию и развитию клещей, грибковых споров, обладая высокими бактерицидными свойствами. Шерсть не накапливает статическое электричество, поэтому такие одеяла очень удобны и комфортны для использования в холодное время года.

Лечебные свойства шерстяных одеял

Специалисты отметили, что в составе шерсти мериноса имеется животный воск – ланолин. Нагреваясь от человеческого тела, это вещество способно впитываться в кожу. Это помогает избавиться от простудных заболеваний, восстановить здоровье, и получить массу приятных ощущений во время сна.