Домой Дети Что выбрать в 2023 году: электросамокат или электровелосипед?

Что выбрать в 2023 году: электросамокат или электровелосипед?

652
0

Лучшие новинки и хиты персонального эконтранспорта ждут вас в интернет-магазине vigor.by. У нас вы можете купить электросамокат https://vigor.by/ehlektrotransport/ehlektrosamokaty/ для взрослого, подростка и ребенка, выбрать модель для города или бездорожья, отдать предпочтение одноместному устройству с сиденьем или двухместному скутеру высокой грузоподъемности.

Предпочитаете классический транспорт? Рекомендуем купить электровелосипед https://vigor.by/ehlektrotransport/ehlektrovelosipedy/! В наличии велогибриды от Eltreco, GREEN CITY, KUGOO, Minako, Sykkyba, YOKAMURA, Volteco и других известных во всем мире брендов.

Желаете приобрести что-то подходящее и для города, и для загородных поездок? Советуем купить электроскутер https://vigor.by/ehlektrotransport/ehlektroskutery/! В отличие от бензинового аналога, он бесшумен, не выделяет вредных выхлопов, не нуждается в замене масла, но при этом способен быстро разгоняться и удерживать хорошую скорость. Ряд моделей потребует пополнения заряда только через 100 км пути!

электрический скутер

Какое транспортное средство подойдет именно мне? Этим вопросом задаются многие, наблюдая, как персональный электротранспорт наводнил улицы городов. И все-таки самыми популярными видами экотранспорта, а значит, главными конкурентами остаются электросамокат и электровелосипед. Как сделать выбор? Постараемся найти ответ на этот вопрос.

Кому стоит выбрать электровелосипед?

Прежде чем приступать к выбору транспортного средства, стоит четко определить задачи, для достижения которых вам необходима эта покупка. И если это прогулки по городу или физические тренировки, активность для здоровья, лучше остановить выбор на классической механической модели. Но если вам необходимо передвигаться на большие расстояния и приятная усталость после тренировки не входит в ваши планы, электробайк будет отличным решением!

электрический велосипед

К его плюсам можно отнести:

  • комфорт езды: крутить педали можно только по желанию;
  • высокая скорость — до 60 км/ч;
  • хороший запас хода — большие расстояния можно преодолевать, не имея физической подготовки;
  • экологичность — отсутствуют вредные выхлопы, шумовое загрязнение, не наносится урон окружающей среде;
  • удобство эксплуатации — если вы умеете ездить на механическом транспортном средстве, то пересесть на электрическое для вас не составит труда: принципы управления ими почти не отличаются, а для пополнения заряда достаточно обыкновенной розетки;
  • универсальность — если заряд аккумулятора внезапно закончился, а розетки поблизости не нашлось, можно продолжить путь, крутя педали.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как проходит обучение в гимназии «Альма Матер»

Недостатками электробайка являются его относительно большие габариты и значительный вес. Это может быть не очень удобно в городской среде, если для поездок вы пользуетесь транспортом нескольких видов.

Кому подойдет электросамокат?

Электросамокат — это сочетание маневренности, компактности и мобильности, поэтому ему нет равных на улицах мегаполиса.

самокат электронный

К другим достоинствам устройства можно отнести:

  • бюджетность — можно выбрать недорогую модель с достойными техническими характеристиками;
  • простота управления — чтобы научиться ездить, потребуется всего 5-7 минут тренировки;
  • маневренность — с самокатом не страшны ни пробки, ни оживленные улочки, ни узкие тротуары, в городе его можно считать вездеходом;
  • безопасность езды — риск падения и травмы минимален;
  • компактность и маленький вес — устройство легко переносить, перевозить и хранить, оно не займет много места.

Среди недостатков этого транспортного средства наиболее существенным является сезонность. Хотя и существуют «зимние» модели, самокаты лучше беречь от попадания влаги и не использовать при минусовых температурах.

Надеемся, эта статья смогла склонить вас к верному решению. Но чтобы удостовериться в нем, рекомендуем посмотреть характеристики транспортных средств на сайте vigor.by. Уверены: вы не будете разочарованы своим выбором!