Домой Строительство Что за материал: ПВХ-плитка

Что за материал: ПВХ-плитка

683
0

Среди огромного выбора напольного покрытия особого внимания заслуживает ПВХ-плитка. Благодаря ее износостойкости, привлекательному внешнему виду и доступной цене, плитка пользуется высоким спросом многотысячной потребительской аудитории.

Подробно о разновидностях, свойствах и технических параметрах ПВХ-плитки можно узнать здесь magoma.ru. В каталоге представлен большой выбор плитки, среди которого покупатели с любым уровнем доходов смогут подобрать напольное покрытие по своим запросам.

Поскольку многие покупатели интересуются вопросом о том, что представляет собой ПФХ-плитка, следует подробнее остановиться на ее описании. Часто плиты ПВХ неопытные покупатели путают с линолеумом. Но не следует забывать, что данный вид плитки не только эластичен, но еще и прочен.

Жесткая ПВХ основа позволяет плитке служить достаточно длительное время. Поскольку ПВХ пленка не подвергается химической обработке, то она демонстрирует более практичные потребительские свойства, нежели линолеум.

Фактура ПВХ-плитки состоит их нескольких слоев:

  • Подложка, или базовый слой;
  • Пластмассовая основа;
  • Декоративный слой;
  • Защитный слой (предохраняет покрытие от механических повреждений).
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Подмосковье готовы 28 губернаторских площадок

При толщине готовой плитки 8 мм, для основного материала используют смолы, стабилизаторов, виниловые активаторы. Благодаря такому составу, плитка ПВХ имеет низкую стоимость, по сравнению с линолеумом и керамогранитом. Выбирая плитку на сайте интернет-магазина, покупатели могут полюбоваться ее внешним видом, подобрать под общую стилистику интерьера.

Следует отметить, что плитка ПВХ на сайте magoma.ru обладает высокой устойчивостью к воздействию влаги, поэтому данный вид напольного покрытия подойдет для любого помещения, включая помещение с повышенным уровнем влаги.

Благодаря твердой фактуре, плитка способна выдерживать крупные механические нагрузки, обеспечивая при этом качественную звуковую и тепловую изоляцию. Материал удобно транспортировать, плитка без труда укладывается для хранения и перевозки.

Для монтажа не требуются особые навыки, с укладкой справится любой пользователь, предварительно изучив инструкцию производителя. В заключение следует отметить, что экологически безопасная ПВХ-плитка очень легко моется, не скользит и не выделяет в окружающую среду вредных элементов.