Домой Строительство Цены на гидроизоляцию фундамента

Цены на гидроизоляцию фундамента

463
0

Современные строительные технологии позволяют повышать эксплуатационные свойства строительных объектов. В частности, специалисты компании «ГидроЭксперт» выполняет монтаж и проектирование заказов, связанных с гидроизоляцией фундамента. Стоимость данных услуг зависит, в том числе, от гидрогеологических особенностей участка, а также от технологий, необходимых для обеспечения защиты мембран, а также от площадей, и прочих факторов. Для того чтобы выполнять гидроизоляционные работы, требуется опыт и квалификация, которой обладают все сотрудники компании. Подробности здесь https://gidro-exp.ru/services/uslugi-gidroizolyatsii/tseny-na-gidroizolyatsiyu-fundamenta/.

На сайте можно подать заявку на получение подробной информации с учетом всех параметров заказа, указав в заявке имя и номер контактного телефона.

Для чего нужна гидроизоляция?

Услуги по гидроизоляции востребованы для зданий, особенно – для тех, которые расположены ниже нулевой отметки. Внутри почвы имеется влага, которая негативно влияет на фундамент и цоколь здания. В результате такого негативного воздействия могут образоваться негативные эффекты:

  • Вымывание веществ, которые предназначены для связующего эффекта ингредиентов;
  • Во время низких температур разрыв зданий;
  • Коррозии арматуры и прочих элементов фундамента.

Поэтому на самой первой стадии, в процессе разработки проекта, необходимо учесть защиту фундамент от влаги и воды с помощью дренажных систем.

Какие виды гидроизоляции возможны в настоящее время?

Гидроизоляция может быть:

  1. Вертикальной;
  2. Горизонтальной;
  3. Отмостка.

Если воспользоваться горизонтальной защитой, то грунтовая вода не будет подниматься вверх. Горизонтальную защиту могут устанавливать на разные типы контракций, включая плиты, сваи, блоки и фундамент.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новые объекты введены в эксплуатацию в Подмосковье

Если вести речь о вертикальной гидрозащите, то стены фундамента в данном случае не контактируют с водой. Преимущественно вертикальная гидроизоляция используется для защиты столбчатого и ленточного фундамента.

Отмостка предназначена для надежной защиты основания строительного объекта от стоковых и грунтовых вод. Поскольку все эти виды гидроизоляции предполагают использование эффективных материалов, то цена на услуги напрямую зависит от цен на расходные материалы и стоимости и объемов земляных работ.

Популярные способы изготовления гидроизоляции

В настоящее время специалисты указали на следующие способы:

  1. Оклеечная;
  2. Конструкционная;
  3. Напыляемая;
  4. Обмазочная;
  5. Инъекционная.

Специалисты отметили, что для обеспечения качественной гидроизоляции необходимо одно условие: у здания обязательно должны быть отмостки. Это – водонепроницаемое покрытие, выполненное по нижней части периметра здания. Поэтому дождевая и снеговая вода, идущая стоком с крыши, попадает не на фундамент. А в данном случае, отмостки защищают фундамент от этих вод, и стоки попадают мимо фундамента, сразу в грунт.

Как выполняется отмостка?

Работы выполняются последовательно, включая:

  • Рытье траншеи;
  • Наполнение траншеи гравием, песком и прочими материалами;
  • Для производства верхнего слоя используют асфальт, бетон, плитку тротуарную и прочие виды прочных строительных материалов.

Квалифицированные сотрудники компании предлагают свои услуги по обеспечению надежной гидроизоляции фундамента «под ключ». Для того, чтобы узнать точную цену на услуги, следует связаться с менеджером, и обозначить важные моменты заявки, от которых зависят расчеты на стоимость предстоящих работ.