Домой Строительство Деревянная мебель — преимущества и недостатки

Деревянная мебель — преимущества и недостатки

202
0

Дерево все чаще используется в интерьере.
При выборе деревянной мебели необходимо учитывать все плюсы и минусы. К преимуществам относится натуральное сырье. Это делает каждый предмет мебели уникальным — практически каждый кусок дерева выглядит по-своему. Еще одним преимуществом является их долговечность. Мебель из красного дерева или дуба может прослужить до нескольких сотен лет. К несомненным плюсам можно отнести и легкость устранения внешних повреждений. Такие проблемы, как царапины или сколы, можно смело зашлифовать. Тут вы сможете ознакомиться с богатым выбором деревянной мебели.

Однако приобретение деревянной мебели сопряжено с рядом недостатков. Первое — это ее вес. В некоторых случаях ремонта или перепланировки деревянная мебель может быть тяжелой для транспортировки. Еще одним недостатком является относительно высокая цена, которую вам придется заплатить за один раз. Кроме того, необходимо помнить о специальном уходе за мебелью, что предполагает регулярность и дополнительные расходы.

В настоящее время на рынке можно найти широкий ассортимент деревянной мебели. Некоторые из наиболее популярных вариантов: комоды, мягкая кровать, шкафы, книжные шкафы или элементы для гостиной, такие как деревянная витрина или стол. Деревянные элементы в диванах и уголках также становятся все более популярными.
При выборе деревянной мебели важно обратить внимание на детали ее изготовления. Стоит обратить внимание на то, покрыта ли мебель слоем специального воска. Это позволяет подчеркнуть естественную красоту древесины. Мебель также можно покрасить нетоксичной акриловой краской, чтобы придать ей цвет вашей мечты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Профильные министерства поддержали «Российскую строительную неделю-2022»

Само производство мебели необычно. После того, как дерево растет в естественной среде в течение десятилетий, производитель разделяет его на лучшие, чтобы превратить их в удивительную деревянную мебель как лучшего, так и чуть более низкого качества. Затем деревья отвозят на лесопилку, где их распиливают на доски. Затем материал должен созревать в течение примерно шести месяцев и оставаться в сушильной камере в течение месяца. Затем доски поступают в производство. Благодаря такой тщательной подготовке материала, мебель способна оставаться в отличном состоянии долгие годы.