Домой В мире Дизель-генератор АД: основные факты, характеристики и преимущества

Дизель-генератор АД: основные факты, характеристики и преимущества

433
0

Одним из самых популярных видов технического оснащения на любом энергопотребляющем предприятии является дизельный генератор. Его используют на постоянной или временной основе – когда происходит отключение централизованной сети энергоснабжения в тех условиях, когда прерывание поступления энергетических ресурсов недопустимо, исходя из целевого назначения объекта (или нескольких объектов).

Кроме стационарных предприятий дизельные генераторы используют для обеспечения электроэнергией предприятий, находящихся на удаленном расстоянии от централизованные энергетических распределительных станций. Среди генераторов особенно хорошо зарекомендовал себя дизель генератор АД. Среди основных технических характеристик данного типа генераторов специалисты выделяют высокую устойчивость к перегрузкам, стабильная подача электроэнергии в длительном временном диапазоне.

Важно учесть, для эксплуатации, содержания и контроля работы оборудования необходимо использовать не большие финансовые ресурсы. Более того, дизельный генератор АД отличается продолжительным сроком эксплуатации и доступной ценой. Цена на дизель генератор АД зависит от его производительности, бренда и других показателей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Установка видеонаблюдения: почему стоит обратиться к профессионалам?

Особенности дизельных генераторов АД

Дизельные генераторы надежны в эксплуатации, они более практичны и надежны по сравнению с бензиновыми агрегатами. Благодаря топливной экономичности, дизель генераторы получили широкое распространение не только в нашей стране, но и за рубежом.

При правильном содержании, рекомендованном производителем, дизель генератор может прослужить не один десяток лет. Из-за конструктивных особенностей и принципа работы, такие генераторы наименее подвержены поломкам, поэтому их широко используют не только в промышленных целях, но и в быту.

Какими преимуществами отличаются дизельные генераторы АД?

  1. Длительный срок эксплуатации;
  2. Надежность, экономичность;
  3. Высокий уровень безопасности в ходе работы и содержания;
  4. Высокий коэффициент полезного действия (КПД);
  5. Доступность в ходе транспортировки и установки агрегата на рабочую площадку.

Более подробную информацию о дизельных генераторах АД можно получить у консультантов поставщика в удаленном режиме.