Домой Строительство Дом по программе реновации построят в Лосиноостровском районе

Дом по программе реновации построят в Лосиноостровском районе

108
0

Дом по программе реновации построят в Лосиноостровском районе

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 84 квартиры в рамках реализации программы реновации в Лосиноостровском районе.

Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко. Объект будет расположен по адресу: улица Тайнинская, владение 11.

«Жители ветхих пятиэтажек Лосиноостровского района переедут в дом с удобными планировками квартир, при строительстве которого будут использоваться современные технологии, инженерное оборудование и материалы. Общая площадь здания составит более 10 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрены общественные помещения на первом этаже и подземный паркинг», — рассказал Игорь Войстратенко.

Жилая часть дома будет включать 28 однокомнатных, 34 двухкомнатных и 22 трёхкомнатных квартир. Внутренняя отделка будет выполнена по стандартам реновации, утвержденными постановлением Правительства Москвы.

Фасады односекционного здания облицуют фиброцементными панелями. Комната консьержа, колясочная и технические помещения, предназначенные для обслуживания дома, будут расположены на первом этаже. Новостройку оборудуют системами охраны входа, видеонаблюдением и пожарной сигнализацией.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Люберецком Центральном парке состоялось открытие скейт-площадки

Во дворе дома установят детскую и спортивную площадку, появится зона для спокойного отдыха. Специалисты проведут комплекс мероприятий по озеленению, в том числе запланирована высадка деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание домам, строящимся по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с 3 млн кв. м до 5–7 млн кв. м в год.