Домой Жизнь Двери в стиле Прованс

Двери в стиле Прованс

231
0

Атмосфера деревенского французского шика, лавандовые поля, аромат сочной травы и свежее дыхание Лазурного берега – стиль Прованс всё чаще и чаще встречается в современных домах. Это неудивительно! Направление полюбилось современным людям за романтическое очарование, простоту и элегантность. В этой статье мы рассмотрим, какие межкомнатные двери лучше всего отражают концепцию данного стиля и какие нюансы декора необходимо соблюдать, чтобы передать всё очарование Прованса.

Особенности декора дверей для стиля Прованс:

  • Первое правило – это правильно выбрать материал. Наиболее подходящим материалом является, конечно, натуральная древесина. Выбирайте двери из массива дерева, окрашенного в светлые оттенки. Идеально смотрятся двери с эффектом состаривания, поблекшие тона.
  • Обратите внимание на то, из чего изготовлена фурнитура двери. Наиболее подходящие варианты – это железо, позолоченный металл, бронза.
  • Использование в декоре растительных мотивов поможет наиболее точно передать стиль.
  • Необходимо соблюдать симметрию.
  • Прозрачные вставки в виде остекления – часть данного направления. Такое оформление придаёт необходимую нежность и лёгкость.
  • Откажитесь от глянцевых поверхностей – они не соответствуют стилю Прованс.
  • Цветовая гамма дверей в стиле Прованс: оттенки белого, голубого, приглушённые зелёные тона.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гостиная в золотых тонах - дань роскоши и благородству

За счёт своей уникальной текстуры цельный деревянный массив – это лучший вариант для прованского стиля. Дверь из древесины придаёт помещению изящный и дорогой внешний вид. Чаще всего в качестве породы используются такие деревья как дуб, сосна, ясень, бук, еще можно заказать индивидуальный дизайн.

Варианты межкомнатных дверей:

  • Распашные двери. Такой вид дверей выглядит очень изящно и легко, не утяжеляя помещение. Они могут быть украшены решетчатым остеклением или флористическими мотивами.
  • Двери-купе. Компактный вариант с элегантной геометрией.
  • Двери гармошкой. Необычная конструкция устанавливается посредством подвижных петель, создаёт оригинальный дизайн.

Ознакомиться с полным каталогом межкомнатных дверей для данного стилевого направления от фабрики CREDA вы можете на странице https://creda.life/collection/provans-2. Компания предлагает приобрести либо уже готовые изделия по стандартным размерам, либо изготовить двери из выбранной породы под заказ с учетом индивидуальных требований заказчика.