Домой Дети ЭКО в Москве: особенности технологии, показания

ЭКО в Москве: особенности технологии, показания

162
0

Многие супружеские пары в настоящее время не могут иметь детей из-за заболеваний одного из супругов. Среди причин бесплодия специалисты называют врожденные и приобретенные патологии. Но проблему бездетности сегодня эффективно решается во всем мире. Так, рациональным решением проблемы в настоящее время является методология экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Данная методика стала революционным прорывом в решении серьезнейшей проблемы, теперь многие пары стали полноценной семьей, так как в семье появился ребенок.

Научное достижение 20 века стало кульминационным достижением биологии, теперь в медицинском центре супружеские пары могут решить проблему бесплодия. Зародышевый материал эффективен при профилактике генетических болезней, причем – до того, как произведено зачатие. Также ученые продолжают работать в этом направлении, изучая клонирование и клеточную терапию.

Процедура ЭКО в Москве позволяет осуществлять зачатие вне организма женщины. По мнению специалистов, между детьми, зачатыми естественным путем, и детьми, зачатыми в пробирке, нет разницы в развитии. По статистике по состоянию на текущую дату во всем мире уже зачато более 5 миллионов человек при помощи процедуры ЭКО. Многие из них уже сами стали родителями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рейтинг детских лагерей в России

Этапы проведения процедуры ЭКО в Москве в компании FertiMed

Этапы:

  1. Стимулирование яичников;
  2. Пункция фолликулов, получение яйцеклеток;
  3. Получение спермы, подготовка ее к слиянию;
  4. Соединение сперматозоида с яйцеклеткой, оплодотворение;
  5. Культивирование эмбрионов и клеток;
  6. Перенос эмбрионов в полость матки.

Около 15 лет назад медицина еще не владела такой технологией оплодотворения за пределами матки, но сегодня около 53% женщин беременеют после первой попытки ЭКО.

Чтобы еще больше узнать о данной процедуре, можно записаться на прием к гинекологу, и после обследования рассмотреть вопрос о целесообразности процедуры ЭКО применительно к каждому случаю. Записаться на прием к специалисту можно дистанционно, воспользоваться возможностью через официальный сайт медицинского заведения.