Домой Общество Виртуальные экскурсии на заводы Danone: интересно и познавательно!

Виртуальные экскурсии на заводы Danone: интересно и познавательно!

172
0

Пожалуй, каждому человеку было бы интересно знать где, как и из чего производятся продукция, товары и вещи, которыми он постоянно пользуется, и тем более, если речь идет о продуктах питания, ведь это напрямую связано с нашим здоровьем, настроением и самочувствием.

Где заводы берут сырье? Почему современная «молочка» хранится не 2-3 дня как раньше, а имеет длительные сроки годности, за счет чего молоко в бутылке не скисает, как в йогурт попадают фрукты и ягоды и т. д.? Эти вопросы возникают у потребителей постоянно. Да, можно найти ответ в интернете, но не факт, что он будет верный. Тем более, что современное производство молочных продуктов окутано большим количеством различных мифов и слухов. Самый оптимальный вариант добраться до истины — пойти на производство и узнать всё из первых рук. В России работает 13 заводов компании Danone. Многие из них открыты для посещения и проводят экскурсии на регулярной основе. А как быть жителям тех регионов, где заводов нет? Специально для них в 2020 году и был создан проект онлайн-экскурсий. Это не компьютерная бродилка, объемные 3D панорамы с записанными пояснениями или аудиотекстами – это всегда живая встреча с экскурсоводом, который расскажет и покажет многие тайны производства.

Онлайн-экскурсии – это не про бренды и рекламу Danone, а про процессы, технологии и пользу молочных продуктов в ежедневном рационе человека. Это проект, для которого существует только одно ограничение — отсутствие интернета. Всё остальное — возраст, пол, род занятий, город проживания не важны. Чтобы стать участником виртуального тура, достаточно оставить заявку на сайте экскурсионного проекта и добро пожаловать!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обстановка спальни: выбираем качественную мебель

Всего за один час вместе с экскурсоводами вы совершите путешествие на животноводческую ферму, увидите в каких условиях живут современные буренки (зачем им нужен спа-салон, персональный диетолог и сим-карты), посетите два ведущих завода (в Самаре и Чехове). Узнаете много интересных фактов о производстве молочных продуктов (почему, к примеру, одни хранятся месяц, а другие полгода, за счет чего йогурт получается сладкий, если на этикетке написано «без сахара», зачем на кефире стоит завтрашняя дата, кто такие роботы-шатлы, почему они отстранили людей от производства термостатной продукции и многое другое).

Кому будут интересны экскурсии:

  •     Учащимся школ (можно подключаться прямо во время классного часа или урока по окружающему миру)
  •     Студентам ВУЗов и ССУЗов для профориентации, выбора профессии и будущего места работы
  •     Потребителям, для которых важно, как и из чего произведена продукция, которую они ежедневно покупают.

Для того, чтобы стать участником виртуальной экскурсии, нужны:

  1.   ПК, планшет, ноутбук или смартфон;
  2.   Доступ к интернету.

Заинтересовались? Тогда собирайте группу, выбирайте удобную дату, время и оставляйте заявку на сайте. Минимальное количество участников – 15 чел., максимальное – не ограничено. Раз в месяц проводятся сборные экскурсии для тех, у кого нет своей группы. В конце встречи викторина, чтобы определить самого внимательного и любознательного, а также информация о том, как получить подарки за самые интересные отзывы.