Домой Общество Элитные коттеджные поселки

Элитные коттеджные поселки

370
0

Что включают в себя элитные коттеджные поселки?

Место. Очевидно, что недвижимость за городом на картофельном поле никто возводить не будет. А вот сосновый лес, расположенный на берегу красивого озера или залива, либо поселок шато соверен подходят превосходно. Также немаловажную роль играет близость к оживленным шоссе и транспортным развязкам. Как бы мы ни хотели уйти от цивилизации, определенный контакт с ней поддерживать необходимо.

Вид из окон дома из бруса. Если соседи без проблем могут увидеть, что творится у вас в доме, с веранды или кухни открывается превосходный вид на ограду, а над вашей территорией буквально нависает многоэтажное здание – то это далеко даже не элитные коттеджные поселки.

Тот кто хочет уединения и свежего воздуха рекомендуем обратить внимание на коттеджный поселок Мир . Это не только отличная инфраструктура, но качественные дома и шикарные условия покупки.

Архитектура. Уникальность строительного объекта определяется не столько размерами и помпезностью, сколько архитектурной ценностью строения. Маленький коттедж, который выстроен известным архитектором – более выгодное вложение, нежели огромное аляповатое здание.

Среда. Люди – существа социальные, сколь бы они не хотели отгородиться от проблем и мира в целом. Порой человеку необходимо посетить особое пространство, где сравнить себя с остальными, продемонстрировать собственную успешность безопасно и публично. В городах можно поселить увеселительное заведение или пройтись по главным улицам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уральцы ответили Куйвашеву на призыв не стоять в очередях в поликлинику: «Вы убили медицину, а сейчас вините кого-то»

Вот в загородной жизни все сложнее. Важно не просто количество денег, но и вид соседа, с которым вы поутру здороваетесь, статус детей, с которыми играют ваши дети, и многое другое. Данные факторы зачастую отдельно оговариваются в объявлениях, связанных с продажей коттеджей: «статусные соседи» и т. д. Иной раз соседство стоит дороже, нежели недвижимость.

Инфраструктуры и транспортная доступность – эти аспекты в последнее время становятся все менее актуальны. Пробки – это всегда пробки, а инфраструктуры – вещь относительная. Очень часто многие элитные коттеджные поселки обещают теннисные корты, спорткомплексы, бани, рестораны и многое другое. Однако в условиях элитной закрытой среды такие заведения со временем вырождаются, так как не окупаются. Да и определенные вещи намного удобнее совершать в городе – к примеру, обедать с партнерами по бизнесу.