Домой Интересное Энди Уитфилд: биография и причина смерти актёра

Энди Уитфилд: биография и причина смерти актёра

95
0

Энди Уитфилд — австралийский актёр и модель. Стал популярен после сериала «Спартак: Кровь и песок», в котором режиссёр доверил сыграть ему главную роль. За свою непродолжительную актёрскую карьеру Энди успел сняться в нескольких кинолентах, из которых следует выделить «Клинику» и «Ангела света». В 2011 году поклонники таланта австралийского актёра были шокированы его кончиной. Несколько лет спустя была снята документальная кинолента, посвящённая жизни актёра.

Детство и юность

Энди Уитфилд — уроженец Амлуча, самого северного города Уэльса. Появился на свет 17 октября 1971 года в обычной семье, в которой никто не был связан с искусством. Его нельзя было назвать творчески одарённым ребёнком, а о карьере киноактёра он и не мечтал. После окончания школы Энди стал студентом Шеффилдского Университета.

После окончания университета Энди Уитфилд получил диплом инженера-строителя и поехал покорять Австралию. Первое время он работал по специальности, а кинематограф его абсолютно не интересовал. Позже он увлёкся фотографией, именно это увлечение и открыло ему дорогу в модельный бизнес.

Творческая деятельность

Благодаря новому хобби Энди Уитфилд получил весьма выгодные предложения от нескольких модельных агентств, так началась его профессиональная карьера модели. Параллельно молодой человек начал проявлять интерес к актёрскому мастерству и записался в школу драматического искусства. Посещая уроки в школе, он смог развить актёрские навыки и решил попробовать себя в кинематографе. Парень упорно посещал кастинги в надежде заполучить хоть какую-то роль.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Виртуозный египетский танец в торговом комплексе

Актёрская карьера Энди Уитфилда началась в 2004 году, ему предложили сыграть роль в сериале «Все святые». Затем начинающий актёр сыграл свою первую главную роль в фильме «Ангел света». Его коллегами по съёмочной площадке в данном проекте стали Майкл Пиччирилли, Саманта Ноубл и Дуэйн Стивенсон. Кинолента вышла на большой экран в 2007 году, именно она дала мощный толчок карьере австралийского актёра.

Личная жизнь

Энди Уитфилд длительное время находился в отношениях с Террикой Смит. В 1999 году пара узаконила свои отношения официальным браком. Счастливая семейная жизнь молодожёнов длилась недолго, Террика была не в восторге от профессии супруга. Она считала его актёрство пустой тратой времени, так начались разногласия, которые и привели к разрыву отношений.

Вскоре после развода в жизни Энди Уитфилда появилась новая женщина. В 2001 году пара поженилась, второй брак актёра был более длительным и успешным, он продлился чуть более десятилетия. Вторая супруга родила Уитфилду двух сыновей. Мальчиков назвали Индико Скай и Джесси Рэд.

Подробности смерти

В 2010 году актёр услышал страшный диагноз — лимфома, которая и стала причиной его смерти. Энди отчаянно боролся с недугом, но все усилия оказались безуспешны. 11 сентября 2011 года актёр скончался. Похоронную процессию провели в узком кругу, проститься пришли только близкие друзья и родственники. Семья Энди Уитфилда решила не разглашать место и дату похорон.