Домой Жизнь ЭВЛК вен нижних конечностей: когда и для чего необходима процедура?

ЭВЛК вен нижних конечностей: когда и для чего необходима процедура?

308
0

Иногда у пациентов наблюдаются выступающие вены на ногах темно-синего цвета. Это – важный признак того, сто пациенту необходимо обратиться к флебологу – специалисту, который занимается лечением вен нижних конечностей. Эндовазальная лазерная облитерация варикозных вен (ЭВЛО) – это малоинвазивная процедура, позволяющая устранить варикозное расширение вен без операции. В процессе данной процедуры вены не перевязывают и удаляют, а нагревают изнутри с помощью лазера. В результате образующего тепла разрушаются стенки вен, и стенка замещается соединительной тканью. Чтобы узнать подробнее о данном виде лечения, можно перейти на официальный сайт медицинского учреждения и изучить представленную информацию. Также можно записаться на диагностическое обследование, по результатам которого врач примет решение о целесообразности ЭВЛК.

Данная процедура производится для лечения варикозного расширения вен. Цена на процедуру зависит от того, сколько вен надо обработать лазером, уровень сложности операции, а также от того, где надо выполнить лечение – на одной ноге, или на обеих. Для того чтобы пациент во время операции чувствовал себя комфортно, врач применяет местную анестезию. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как разлюбить сладкое?

Каковы показания к ЭВЛК?

Специалисты отметили следующие показания:

  • В косметических целях;
  • По решению пациента;
  • Для лечения подкожных вен, большой и малой;
  • По итогам дуплексного сканирования, недостаточность большой и малой подкожных вен;
  • Варикозное расширение вен;
  • То же, с посттравматическим синдромом;
  • Дисплазия магистральных вен.

Пациенты должны насторожиться, если наблюдается отек лодыжек, тромбофлебит, болевые ощущения в варикозных венах, кровотечение, судороги и зуд, а также экзема, пигментация и др. 

То есть, если пациент замечает, что по ночам стали беспокоить судороги, в венах ощущаются боли, наблюдается отек лодыжек, то с появлением таких тревожных симптомов следует немедленно обратиться к флебологу. Лечение может быть получено на платной или бесплатной основе. Во втором случае пациенты должны получить запись по квоте, выделяемой государством.

https://lifeposi.ru/osobennosti-vybora-mebeli-dlya-doma-29260/