Домой Веселое Фен-шуй и порядок в доме

Фен-шуй и порядок в доме

236
0

Нельзя хранить в доме старые, поломанные, треснутые и ненужные вещи. Это нарушает все законы принципов фен-шуй. То, чем обладает человек, должно быть нужным ему и приносить определённую пользу. Если дела обстоят иначе, то это прямой путь к состоянию раба своих же вещей.

Благовония в доме позволяют создавать приятную атмосферу. Именно подобная обстановка способствует расслаблению. Купить благовония для дома не составит труда на https://lauraflavour.com/. Богатый выбор, доступные цены.

Что стоит сделать?

Достаточно просто оглядеться по сторонам, взглянуть на вещи под другим углом, чтобы понять, есть ли в квартире беспорядок. Возможно, на книжной полке лежат любые вещи, но только не книги. А книги разбросаны по квартире, начиная с туалета и заканчивая кухней. Вещи не все висят на плечиках, а на кухне не закрываются шкафчики и т.д. И если в доме хранятся вещи, которые уже не нужны, но жалко выбросить, то пора задуматься. Это сигнал, определяющий, что житель этой квартиры – «барахольщик».

Принцип фен-шуй заключается в том, чтобы в нужный момент сделать то, что необходимо. То есть в данный момент нужно выбросить всё старое, чтобы получить место для чего-то нового.

Грязь и беспорядок в квартире приносят много неясных проблем, так как это прямой источник скопления низких астральных энергий. Избавиться поможет уборка.
Уборку следует проводить регулярно. Нельзя забывать и про труднодоступные места. К центру комнаты должно быть свободное пространство для движения энергии Ци. Книги разложить по полкам, так их удобнее будет использовать. Можно выбрать самую нужную, например, книга с рецептами, и оставить её на кухне.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как создать мероприятие для продвижения ценностей компании?

Обязательным считается и протирание пыли. С книг, с подоконников, с полок и ваз. Так как пыль сильно замедляет поток Ци. Мыть окна так же полезно, как и полы. Не стоит пытаться склеить чашку, даже если она была самой любимой. Куда лучше выкинуть и приобрести новую посуду. Надо окружить себя новыми вещами, которые будут доставлять удовольствие.
Так же одним из главных факторов свободного движения хорошей энергии является проветривание дома. Этот факт доказан не одной тысячей лет. Чтобы пригласить в дом положительные потоки энергии Ци, можно воспользоваться ароматическими свечами или палочкой, маслом с благовониями. Достаточно просто зажечь их и пройтись по всем помещениям жилья.
Избавившись от всего ненужного и бесполезного, человек откроет в своей жизни двери для положительных энергий и нововведений. И как говорил Лао Цзы: «Тот, кто знает, что означает достаточно, будет всегда иметь достаток.