Домой Вдохновляющее Фестиваль в честь режиссера Андрея Тарковского

Фестиваль в честь режиссера Андрея Тарковского

169
0

Тарковский Андрей Арсеньевич — российский режиссер и кинорежиссер, стал автором многих популярных фильмов, таких как: «Андрей Рублев», «Сталкер», «Зеркало», «Солярис» и других.

В ноябре в заведении «The Сад» Павел Лунгин организовал ужин в честь великого режиссера Тарковского. Гостями праздника стали друзья и коллеги президента фестиваля им. А. Тарковского «Зеркало». Среди приглашенных числились Ксения Собчак, Екатерина Волкова, Валерий Тодоровский, Леонид Ярмольник, Ника Белоцерковская, Марк Гарбер, Юрий Истомин со своей спутницей Эллой Стюарт, Екатерина Добрякова, Анна Невская и другие.

На ужине гости впервые обсудили итоги прошедшего фестиваля. К слову, фестиваль Тарковского проводится с 2007 года и каждый год организаторы подготавливают особенную программу. В 2012 году кинофестиваль вошел в ТОП-10 известнейших кинофестивалей среди российской интеллигенции.

Ужин проходил в непринужденной атмосфере, единомышленники последовательно обсудили все детали кинокартины, а также поразмышляли на тему развития отечественного кинематографа. К слову, был организован шикарный фуршет, гости могли угоститься разными лакомствами, начиная с морепродуктов и заканчивая горячими закусками.

Мероприятие открывал Лунгин Павел, он выступил с речью о Тарковском — самом неординарном режиссере своего времени. Павел восхитился несгибаемым духом прошлого века и фестивалем, названным в честь одного из самых бескомпромиссных режиссеров. «Мне хотелось бы вместе с вами поразиться тому, как сохраняется память о человеке. Тарковский нам сейчас нужен больше, чем когда-либо.Давайте поклянемся, что фестиваль будет продолжать жить, потому что имя Тарковского всегда открывает сердце каждого кинематографиста в этом мире».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сладкие новогодние подарки оптом: как подготовиться к празднику заранее

Автор популярных песен в жанре «Русский шансон» также выступил с речью. Он поблагодарил организаторов за возможность стать частью процесса,благодаря чему можно окунуться в мир кино и обсудить картину с единомышленниками — людьми, которые также вовлечены и заинтересованы в дискуссии.

По завершении основной части мероприятия, слово было передано сестре режиссера, Марине Тарковской. Она выразила благодарность гостям за их добрую память о её брате и пожелала фестивалю долгой и успешной жизни. В заключение ужина была показана видеопрезентация, посвященная «феномену Тарковского» и непререкаемым достижениям фильма «Зеркало» в мировом кинематографе.