Домой Интересное Формы для производства тротуарных плит: как выбрать, где купить?

Формы для производства тротуарных плит: как выбрать, где купить?

204
0

Формы для плит

Сегодня формы для производства плит для тротуаров и дорожек отличаются большим разнообразием. Формы нужны как владельцу-частнику для облагораживания собственного участка, так и производственнику для обустройства территории предприятия. Верный выбор формы – это выбор надежной формы. Надежность гарантируется известностью производителя. Компания Формпарк  https://www.formpark.ru/catalog/plity представляет формы для производства плит известных российских и европейских фирм.  

На рынке много предложений готовой плитки. Но гораздо выгодней произвести плитку самостоятельно, имея плиточные формы. Формы производятся из пластика, стеклопластика, полиуретана и полистирола. Все они механически прочны, водостойки, выдерживают высокие температуры, устойчивы к химическим добавкам. 

Из какого материала делают плиты

Давайте рассмотрим свойства каждого материала для изготовления форм. 

  • Пластиковые формы долговечны, у них большой срок эксплуатации. Каждая форма может вынести до тысячи заливок и даже больше, при этом не трескается, не изменяет конфигурацию.  
  • Термополиуретановые формы хороши тем, что их не надо смазывать, их не нужно разогревать, они экономят электроэнергию, не повторяют цвет ранее залитого материала. Углы плитки не ломаются при извлечении из формы, так как форма пластична. 
  • Стеклопластиковые формы хороши для производства небольших элементов. Они изготавливаются из синтетической смолы и стеклоткани. Вес таких форм невелик, прочность высока, извлечение из форм не представляет труда, формы долговечны, их можно ремонтировать. 
  • Полистироловые формы идеальны для производства гладкой тротуарной плиты без каких-либо изъянов. Форму не нужно заливать водой после использования. Плитка легко выходит, не оставляя на форме следов.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пары россиян и поляков красиво станцевали на улице в Сингапуре

Тротуарная плитка разнообразна: это могут быть гладкие и матовые, плоские и объемные, прямоугольные и фигурные плитки. Выбор зависит от величины территории покрытия и целей, которые преследуются.

  • Брусчатка удобна и проста в изготовлении, надежна, позволяет быстро придать достойный вид большой площади. Formpark представляет большой ассортимент форм для брусчатки – 50 видов. Все формы имеют повышенную толщину стенок.
  • Плита. Долговечные формы рассчитаны на сотни заливок. В продаже имеются квадратные формы для плит размером от 25 до 50 сантиметров, а также прямоугольные формы 60х15 сантиметров. Плиты получаются без неровностей и царапин. На сайте представлены более 40 вариантов плиточных форм. 
  • Садовые дорожки. При добавлении в бетон красителей можно создать неповторимые дорожки с помощью специальных форм «9 камней» и «10 камней». Гулять по такому участку – сплошное удовольствие, а при создании плит есть простор для творчества. 

Доставка форм осуществляется до терминала в вашем городе либо по указанному вами адресу. Если у вас есть вопросы либо требуется дополнительная информация для выбора форм, оставьте сообщение на сайте, и менеджер поможет вам.