Домой Строительство Фундаментные блоки для строительства в СПб: виды, особенности

Фундаментные блоки для строительства в СПб: виды, особенности

174
0

Фундаментные блоки являются важным строительным материалом, который используется для возведения фундамента зданий и сооружений. Они служат основой, на которую будут укладываться стены и конструкции здания, поэтому правильный выбор фундаментных блоков играет важнейшую роль в долговечности и надежности строения. Подробно о фундаментных блоков можно уточнить здесь https://стройпроект-спб.рф/catalog/zhbi/zhelezobetonnyye-bloki/bloki-fbs/.

Виды фундаментных блоков

На рынке существует несколько видов фундаментных блоков, включая:

  1. Бетонные блоки (изготавливаются из цемента, песка, воды и щебня). Являются самыми распространенными блоками в строительной индустрии благодаря их прочности и долговечности.
  2. Кирпичные блоки (их производят из кирпича и имеют отличную термоизоляцию и звукоизоляцию). Хотя они менее прочны по сравнению с бетонными блоками, они все равно широко используются из-за своей доступности и экологической чистоты.
  3. Каменные блоки (изготавливают из природного камня, такого как гранит или известняк). Они имеют отличные прочностные характеристики и отличаются высокой стойкостью к нагрузкам.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Свыше 200 социальных объектов возведут в Москве до конца года

Назначение фундаментных блоков

Главное назначение фундаментных блоков — обеспечить надежную опору для всего здания или сооружения. Они распределяют нагрузку от конструкции здания на грунт и предотвращают провисание и деформацию фундамента. Фундаментные блоки также выполняют задачу сохранения тепла и предотвращения проникновения влаги.

Особенности производства фундаментных блоков

Фундаментные блоки могут быть изготовлены как вручную, так и промышленными способами. Вручную изготовленные блоки могут быть более неправильной формы и менее прочными, поэтому промышленное производство обычно предпочтительнее. Узнать о бетонных блоках ФБС цену не составит труда. Промышленное производство фундаментных блоков включает использование специального оборудования, такого как:

  • прессовые машины,
  • автоматические линии для производства бетонных блоков.

Преимущества фундаментных блоков

Надежность, фундаментные блоки обеспечивают надежную опору для здания или сооружения, что гарантирует его долговечность.

Прочность, блоки имеют высокую прочность и способны выдерживать большие нагрузки и давления.

Удобство монтажа, благодаря своей форме и размеру железобетонные блоки легко укладываются и монтируются на строительной площадке.