Домой Интересное Геодезические работы: виды, особенности, для чего проводят

Геодезические работы: виды, особенности, для чего проводят

417
0

Геодезическая съемка

Геодезическая съемка – это один из основных этапов при укладке дорожной брусчатки. В процессе выполнения работы наши специалисты проводят комплексное исследование территории, позволяющее принять решение об используемых материалах и расположении тротуарной плитки на местности. Правильное исследование и планирование гарантируют долговечный результат, высокое качество выполнения в соответствии со всеми стандартными условиями. Мы предлагаем самые лучшие условия сотрудничества для каждого клиента beresvek.

В ходе проведения геодезической съемки мы используем только современную технику, чтобы получить наиболее достоверную информацию о данной местности. Предоставляется информация о характере рельефа территории, расположении высот, наличии подземных коммуникаций, особенностях расположения зданий. С помощью данных можно существенно снизить возможные риски в процессе укладки тротуарной плитки, а также повысить качество и продлить сроки использования.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отличие гравийного щебня от гранитного

Задача геодезических работ

Основная задача выполнения геодезических работ – получение точек координат на территории объекта. Процедура включает в себя несколько основных шагов:

  • Подготовка. На этом этапе наши специалисты собирают всю необходимую информацию о местности, изучают ее особенности, учитывая техническое задание и пожелания заказчика.
  • Замеры. На этом этапе с помощью специального оборудования производится съемка. При этом наши специалисты опираются на основные нормативные документы и рекомендации.
  • Обработка результатов. Все результаты исследований анализируются, наносятся на карту, что позволяет выделить спектр работ по укладке брусчатки.

Наши специалисты выполняют геодезическую съемку с учетом всех требований, что позволяет повысить качество и результативность при механизированной укладке тротуарной плитки.