Домой Строительство Гидромассажная ванна: правила ухода за акрилом

Гидромассажная ванна: правила ухода за акрилом

186
0

Чтобы гидромассажная ванна прослужила как можно дольше, и даже спустя много лет эксплуатации продолжала выглядеть такой же привлекательной, как в момент покупки, необходимо соблюдать определенные, несложные в исполнении правила ухода. Конструкция изделия состоит из акриловой основы, хромированных деталей и гидромассажной системы. Все это требует бережного отношения и тщательного специализированного ухода.

Чтобы акриловая поверхность ванны не пожелтела, не покрылась царапинами и потертостями, необходимо соблюдать ряд простых правил.

  1. Ополаскивать дно и стенки после каждого принятия водных процедур.
  2. Проводить еженедельное мытье поверхности с помощью бытовой химии.
  3. Использовать только мягкие моющие губки и средства на жидкой основе.
  4. Не применять составы на основе твердых абразивов и кислот.
  5. Воздерживаться от использования жестких и металлических мочалок и щеток.


Чтобы обеспечить корректную работу гидромассажной системы, достаточно регулярно выполнять ряд несложных и не занимающих много времени процедур.

  1. Промывать и сушить форсунки после каждого применения гидромассажа.
  2. Ежемесячно, заполнять ванну водой с добавленными в нее специальными моющими средствами, после чего включать гидромассажную систему на 15-20 минут.
  3. После промывки форсунок водой с разбавленной в ней бытовой химией, тщательно промывать систему чистой водой без добавления в нее химикатов.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дом из дерева

Особого внимания заслуживают хромированные детали, такие как ручки и смесители. В отсутствии должного ухода, их красивая зеркальная поверхность может помутнеть. Чтобы этого не случилось, следует соблюдать ряд тонкостей во время эксплуатации гидромассажной ванны.

  1. Мыть хромированные поверхности только с помощью специализированных средств или жидкой бытовой химии для мытья посуды.
  2. Не использовать для ухода составы на основе хлора, кислот и твердых мелких абразивных частиц.
  3. Смывать с помощью холодной воды свежие пятна от мыла, шампуней, других косметических и санитарно-гигиенических средств, не дожидаясь их засыхания.

Не стоит пренебрегать этими несложными правилами по уходу за отдельными деталями системы, и тогда дорогостоящая гидромассажная ванна будет не только красивой, как в первый день ее использования, но и долговечной.