Домой Жизнь Имплантация всей челюсти: показания, правила подготовки

Имплантация всей челюсти: показания, правила подготовки

120
0

Иногда случаются ситуации, когда просто необходимо сделать имплантацию зубов. И, тем не менее, эта процедура считается самой популярной в наше время. так как она безболезненна и помогает сделать полость рта красивой. Ведь так у вас появятся зубы там, где их раньше не наблюдалось. И сегодня вы узнаете о правилах подготовки к имплантации всей челюсти.

Показания и правила подготовки к имплантации всей челюсти

Имплантация всей челюсти – это хирургическая операция по вживлению имплантов в челюстную костную ткань для зубопротезирования при отсутствии всех зубов в зубном ряду. Ознакомиться с клиникой, которая делает имплантацию всей челюсти можно на сайте https://allon4.studio-s.spb.ru/implantatsiya-vsey-chelyusti/. Там вы узнаете, что в этой процедуре такого особенного и почему ею стоит воспользоваться. Показания к имплантации: при наличии определённого количества зубов, полное отсутствие единиц зубов, малый объём костной ткани, стоматологические заболевания, заболевания нехронического типа.

Имплантация всей челюсти имеет несколько разновидностей. Ведь она предполагает создание из вживляемых корней. Они станут опорой для будущих зубов. Рассмотрим, правила подготовки к имплантации всей челюсти.

  1. Анализы. Сначала идёт консультация стоматолога, сдача и сбор анализов. При этом, оценивается состояние костной ткани.
  2. Составление плана лечения. Благодаря, анамнезу были собраны все данные о полости рта и зубах пациента. Тут уж врач – стоматолог выбирает, как будет проходить операция, чего от неё ждать, какой материал выбрать для имплантации и так далее. И самое главное – это то, что вы получаете отличный шанс на то, чтобы восстановить красивую улыбку. Поэтому врач составляет план лечения, и вы приступаете к своим обязанностям.
  3. Подготовительная терапия. Для начала, идёт санация ротовой полости, если обнаруживаются заболевания дёсен, то его лечат. Главное, что у вас должны быть здоровые зубы, несмотря на их маленькое количество.
  4. Имплантация. Согласно схеме проходит вживление импланта в полость рта. Для этого, используется хирургическое вмешательство. Всё осуществляется под анестезией или под общим наркозом. Тут уж пациент сам решает, как ему удобнее.
  5. Фиксация протеза. Устанавливается временная коронка, которая помогает создавать форму протезам. Если применяется двухэтапный метод, то десна зашивается и идёт вживление импланта. Затем только следует протезирование.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выбираем барбекю: на что стоит обратить внимание?