Домой Строительство Инсталляция для унитаза: что это такое? Как правильно выбрать и установить?

Инсталляция для унитаза: что это такое? Как правильно выбрать и установить?

221
0

В магазине сантехники предлагается к продаже инсталляция для унитаза. В переводе с английского языка слово «инсталляция» означает «установка». Таким образом, инсталляцией для унитаза называют определенную металлическую конструкцию, закрепляемую к стене с целью крепления чаши унитаза. Речь в данном случае идет о подвесных унитазах, выполненных из санфарфора или санфаянса. Инсталляция надежно и прочно крепит чашу унитаза, обеспечивая безопасность и надежность в процессе эксплуатации сантехники в квартире, в доме, здании, где работают люди.

Инсталляцию монтируют в стену, после чего замаскировывают гипсокартоном. После завершения работ в ванной ил туалетной комнате пользователи видят только унитаз и клапан для слива.

В чем заключаются различия между обычным унитазом, установленным на полу, и унитазом, закрепленным на инсталляции?

Отвечая на данный вопрос, специалисты отметили очевидные преимущества подвесной сантехники. Это:

  • Низкий уровень шума, обеспеченный наличием звукопоглощающего слоя;
  • Длительный срок эксплуатации, который в среднем составляет 10 лет, и больше;
  • Доступный уход, гигиеничность, простота смыва и мойки сантехники.
  • Очевидная экономия имеющегося пространства, обеспеченная размерами санузла;
  • Эстетичное оформление, привлекательный вид, благодаря тому, что элементы инсталляции скрыты под гипсокартоном.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Станцию БКЛ метро «Марьина Роща» построят в 2022 году

Надо отметить, что стоимость унитаза с инсталляцией выше цен на обычные унитазы. Кроме того, для монтажа конструкции лучше пригласить профессионалов. Так как, гипсокартонная конструкция преграждает доступ к трубам, то при их повреждениях придется разбирать эту конструкцию.

Почему потребители выбирают унитаз с инсталляцией?

Основным преимуществом является высокая прочность, устойчивость к механическим повреждениям, длительный срок эксплуатации и эстетическая привлекательность.

При монтаже унитаза на инсталляцию следует убедиться в том, что крышка унитаза открывается легко, без помех. При покупке следует обратить внимание на то, чтобы в комплекте к унитазу прилагался переходник и крепежные элементы для крепления колена смыва. В том случае, если эти детали не входят в комплектацию, их следует покупать дополнительно.