Домой Жизнь Как купить запчасти для самостоятельного ремонта стиральных машин

Как купить запчасти для самостоятельного ремонта стиральных машин

370
0

Половину поломок современных стиральных машин можно устранить в домашних условиях своими руками. Несложная замена узлов и деталей под силу начинающему умельцу. Достаточно разобраться с инструкцией, купить нужные запчасти для стиральных машин в надежном месте и восстановить работоспособность техники.

Даже без наличия специальных инструментов вы легко замените насос, приводной ремень, термодатчик, ТЭН, фильтр. Такой ремонт не предусматривает сложной разборки. Достаточно правильно демонтировать несправную деталь и установить новую. Например, не составит труда своими руками поменять плату управления или прочистить патрубки.

Где купить запчасти

Неожиданная проблема со старой стиральной машиной ставит владельца перед выбором − выбросить и купить новую или попытаться самому отремонтировать старую. В пользу второго варианта обычно склоняют недорогие запчасти для стиральных машин в интернет магазинах и нежелание тратить большую сумму на новый агрегат.

Купить детали можно и в виртуальных, и обычных оффлайновых торговых организациях. Некоторые домашние мастера предлагают в поисках дешевых узлов звонить по объявлениям скупщиков сломанной техники. Если вы уже знаете, где купить запчасти для стиральных машин можно по самой низкой цене, не торопитесь. Необходимо обращать внимание не только на цены, но и на другие параметры специфического товара.

Как выбрать детали

Сначала необходимо определиться с моделью машины. Паспортная табличка обычно находится в районе загрузочного люка. Информация нужна для подбора таких частей, как плата управления, манжета и ручка люка, порошкоприемник, прочий пластик.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Курсы профессиональной переподготовки в НУСТ: преимущества, особенности

Удобно подбирать товар по фильтрам, то есть настройкам поиска деталей по производителю и модели оборудования. Например, если вы заходите на страницу запчасти для стиральных машин samsung, то в каталоге открываются ремкомплекты этого бренда.

Возможен подбор по внешнему виду и описанию таких частей, как помпа, ТЭН, сальник, амортизатор, заливной клапан, сливной шланг, ножки. Наша торговая компания сотрудничает напрямую с производителями. Мы быстро поставляем под заказ отсутствующие в каталоге позиции.

Качество запчастей

Неоригинальные детали иногда уступают в долговечности заводским образцам. Худшим примером могут быть угольные щетки, которые намного мягче, чем у производителя. Такие дешевые аналоги вызывают преждевременный износ дорогого двигателя. А вот нагреватели обычно надежны и не вызывают поломок в узлах машины.

Если качество вызывает сомнение, то лучше поищите запчасти от производителей. Подлинные детали на заводской упаковке имеют логотип изготовителя стиральной машины. Некоторые продавцы присылают аналог, вместо заказанной заводской детали. Сверяйте при получении все символы в наименовании заказа и полученной запчасти. При несоответствии требуйте замены или возврата потраченных денег.

Преимущества ремонта

Стабильная работа стиральной машины гарантирована после замены неисправных деталей на качественные запчасти. Внимательно выбирая сертифицированные узлы, самостоятельно производя несложный ремонт, вы будете уверены в долговременной жизни «домашней помощницы». Есть на полках магазинов запчастей для стиральных машин взаимозаменяемые универсальные детали. Иногда их качество не уступает другим маркам, а срок службы даже превосходит.

Выбирайте надежные запчасти от проверенных поставщиков. Продлевайте жизнь своей стиральной машине экономным быстрым способом с помощью ремонта своими руками.