Домой Общество Как овладеть профессией дистанционно?

Как овладеть профессией дистанционно?

697
0

В наш век информационных технологий получить профессиональное образование можно несколькими способами:

  1. По очной системе обучения;
  2. По заочной системе обучения;
  3. Дистанционно, с помощью интернет-технологий.

Сегодня большинство абитуриентов не имеют возможности поступить учиться на понравившуюся профессию бесплатно, на бюджетной основе. Поэтому тем, кто не прошел по конкурсу на бюджет, или не имеет высоких оценок по всем дисциплинам, могут получить среднее специальное образование дистанционно по доступной цене.

На сайте kitif.ru можно подобрать учебное заведение, программу, специальность, а также ознакомиться подробно с условиями зачисления в выбранный колледж.

Самые популярные, востребованные профессии могут быть освоены абитуриентами, молодыми мамами, которые находятся в декрете и не могут посещать очные занятия. Кроме того, дистанционно могут учиться сотрудники каких-либо предприятий, без отрыва от производства, по удобному учебному плану.

Как проходит дистанционное обучение

После зачисления студент получает доступ к личному кабинету, а также доступ к онлайн библиотеке. Это положительный момент, поскольку при дневном обучении многие студенты тоже пользуются информационными ресурсами, так как в обычной библиотеке не хватает учебной литературы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Архивы Нового дня»: Египет закрыли из-за взрыва, что делать

Кроме того, обучающие программы в последнее время меняются настолько быстро, что методисты не успевают зазывать в печать учебную литературу. Поэтому дистанционное обучение в этом смысле наиболее удобно для учащихся.

По мере изучения студенты сдают зачеты и экзамены в таком же дистанционном порядке. По завершению обучения выпускные, государственные экзамены сдают очно, посещая учебное заведение.

Дипломы, которые выдают студентам после успешной сдачи экзаменов, соответствуют государственному образцу. Поэтому выпускники колледжа могут получить хорошо оплачиваемую работу по полученной специальности.

Также дистанционно можно окончить курсы повышения квалификации по той профессии, которая уже имеется у специалиста. Стоимость обучения по каждой специальности указана на официальном сайте учебного заведения. График обучения, условия оплаты и прочие организационные моменты можно уточнить у методистов учебного заведения.