Домой Интересное Как правильно очищать кожу лица: особенности ежедневного ухода

Как правильно очищать кожу лица: особенности ежедневного ухода

302
0

Ежедневное очищение кожи – обязательный ритуал для каждой женщины. Активные компоненты кремов и других бьюти-продуктов начнут эффективно действовать только после того, как эпидермис будет хорошо очищен. Уход включает утренние и вечерние процедуры. Без очищения не обойтись, если цвет лица стал тусклым, поры расширены, появились черные точки или высыпания.

Средства для очищения выбирают с учетом типа кожи. Женщинам с сухой кожей подойдет мицеллярная вода и питательное молочко. Обладательницам жирной кожи лучше отдать предпочтение гелю для умывания, который сразу проникает в эпидермис и очищает поры. Для нормальной кожи подойдет мицеллярная вода и пенка для умывания, обладающая щадящим воздействием. Если во время умывания ощущается сухость и стянутость, лучше сменить выбранное средство на другое.

Когда надо очищать кожу

  • Утром. Необходимо очистить эпидермис от появившихся за ночь излишков кожного сала и подготовить лицо к нанесению декоративной косметики.
  • Вечером. В это время кожу очищают от макияжа и других видов загрязнений, готовят ее к нанесению ночных уходовых средств.

Для более глубокого очищения раз в неделю используют пилинг или скраб. Предпочтение лучше отдать средствам, в состав которых входят фруктовые кислоты. Излишнее усердие здесь недопустимо, так как чрезмерное отшелушивание способно привести к появлению раздражений и высыпаний. При правильном применении очищающих средств запускаются процессы обновления кожи, она становится упругой и эластичной. Более подробную информацию о ежедневном очищении лица можно найти на сайте https://chicle.media/.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Необычный позитивный танец от Свена Оттена

Последовательность действий

  1. Удалить декоративную косметику. Это следует делать аккуратно, избегая трения.
  2. Нанести очищающее средство сразу на кожу или на ватный диск, а затем на лицо. Немного подождать, затем смыть его водой.
  3. Промокнуть лицо полотенцем. Растирать кожу не следует.
  4. После каждого умывания на кожу нужно наносить тоник. Средство восстановит гидролипидный барьер и подготовит кожу к использованию других продуктов.
  5. Завершающий этап – нанесение питательного или увлажняющего крема. Важно, чтобы он был подобран с учетом особенностей кожи.

Вода для умывания должна быть комнатной температуры. Резкие перепады температур могут привести к появлению покраснений и раздражений. При соблюдении приведенных рекомендаций кожа лица на долгие годы сохранит молодость и привлекательный внешний вид.