Домой Строительство Как заменить резинки на окнах ПВХ

Как заменить резинки на окнах ПВХ

146
0

Уплотнители на ваших окнах предназначены для предотвращения проникновения влаги в ваш дом и сохранения сухости воздуха внутри. Они также защищают от пыли, насекомых и других вредителей. Но, поскольку мы хотим, чтобы наши окна, например, пластиковые окна в Гродно, оставались открытыми и пропускали свежий воздух, нам приходится время от времени менять уплотнитель. Замена уплотнителя на ваших окнах — задача со средней сложностью.

  1. Снимите старую прокладку.

Первым делом нужно снять старую прокладку с окна. Лучший способ сделать это — снять оконную раму, затем вынуть прокладку (используйте инструмент, чтобы ослабить ее). Вы также можете использовать пару острогубцев, чтобы ослабить прокладку из окна. После удаления тщательно очистите окно и дайте ему полностью высохнуть.

  1. Установите новую прокладку.

Далее пришло время установить новую прокладку. Убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты: канцелярский нож и ножницы. Начните с обрезки прокладки по размеру. Вам нужно будет применить некоторое давление, чтобы получить чистый срез. Затем используйте ножницы, чтобы обрезать все края. Ваша новая печать должна быть немного длиннее старой. Если новая прокладка окажется слишком короткой для окон ПВХ в Жодино, вы рискуете повредить окно. Если он слишком длинный, это может помешать работе вашего окна.

  1. Нанесите пенопласт или ДВП.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На проспекте Вернадского построят дом по реновации

Завершающим этапом является нанесение пенопласта или ДВП на окна ПВХ в Витебске. Это предотвратит повреждение оконной рамы. Нанесите пенопласт или ДВП на внутреннюю сторону шва рамы. Он должен быть немного шире, чем стык рамы, чтобы обеспечить их склеивание. Далее наносим уплотнитель на само окно.

Таким образом, вы сможете установить пластиковые окна самостоятельно, используя только необходимые инструменты. В любом городе, в любом доме могут быть разные способы и стили установки. Если вы хотите, чтобы ваше окно выглядело органично на фоне остальных, то обязательно учитывайте этот параметр.