Домой Дети Какие бывают кровати-домики

Какие бывают кровати-домики

767
0

Кровать-домик – это универсальная мебель, которую выбирают для детей разного пола и возраста. Конструкция довольно компактна, поэтому ее можно установить даже в малогабаритную детскую комнату. Подробно о моделях читайте на сайте https://happyhome-mebel.ru/catalog/vse-krovati/krovati-domiki/. Необычный и привлекательным вид, многофункциональность и надежность – это далеко не все положительные стороны конструкций. Мебель такого плана стала популярной среди многих семей.

Гарнитур можно дополнительно оснащать разными функциональными элементами. Желательно выбирать модели из натуральных экологичных материалов. Желательно, чтобы кровать была изготовлена из натурального дерева. Производители выпускают модели с высококачественной сборкой. Не рекомендуется экономить на качестве матраса. Постель должна быть безопасной для правильного развития детского позвоночника.

Дизайн конструкции выбирайте в соответствии с оформлением детской комнаты. Перед заказом определите размеры мебели, они должны соответствовать росту и возрасту ребенка.

Детская кроватка-домик купить

Производители выпускают множество разных моделей, среди которых наиболее популярны:

  • С лестницей. Лесенку можно разместить в любой зоне: с краю конструкции или по центру. Этот элемент должен быть удобным и надежным.
  • Двухэтажная. Гарнитур такого типа обычно совмещает в себе несколько функциональных зон: спальную, игровую, спортивную, учебную. Доступ на второй ярус обеспечивает лестница. Чтобы сэкономить место, иногда лестницу делают в виде ящиков для хранения одежды или игрушек.
  • Угловая. Двухъярусные кровати-домики смотрятся стильно и оригинально. Это компактные конструкции, которые также часто оснащают функциональными элементами: шкаф, стол, полочки или выдвижные ящики.
  • С бортиками. Ограничительные бортики нужны стандартным и двухъярусным кроватям. Они обеспечивают безопасность ребенка во время сна.
  • С игровым уголком. Двухэтажные системы, в которых верхний ярус отведен под спальное место, а внизу расположена игровая зона. Площадка для развлечений может быть оборудована полочками, вместительным комодом или тумбами.
  • С ящиками. Это классическая кроватка-домик, оборудованная выдвижными просторными ящиками. В них удобно хранить объемные постельные принадлежности, верхнюю одежду и обувь в коробках.
  • Для троих детей. Двухэтажная конструкция, в которой предусмотрено одно выкатное спальное место. Для большой семьи это один из лучших вариантов.
  • С рабочей зоной. Мебель, в которой сочетается спальное место и рабочий уголок для занятий и творчества.
  • В форме вигвама. Экзотические модели очень нравятся детям дошкольного возраста.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Танец артистичной девочки

Детская кровать в виде домика – это замечательный выбор для большинства семей, проживающих в малогабаритных квартирах.