Домой Интересное Какие гарантии можно получить в разных банках?

Какие гарантии можно получить в разных банках?

759
0

Одним из надежных видов обеспечения являются банковские гарантии. Малый бизнес, индивидуальные предприниматели, предприятия и организации, которые принимают участи в торгах, заключают различные следки без оплаты фактической стоимости товаров (услуг) могут пользоваться банковской гарантией для заключения выгодного контракта.

В качестве обеспечения обязательств кредитное учреждение выдает должнику письменное обязательство об уплате кредитору оговоренную сумму.

Если выражаться проще, то банковская гарантия – это оформленное в письменном виде обязательство банка оплатить указанную в договоре сумму одной из сторон договора, когда третья сторона  — участница сделки не исполнит принятых на себя финансовых обязательств. Таким образом, банковская гарантия – это нечто среднее между страховкой и кредитом (заемными средствами).

Для того чтобы получить банковскую гарантию, необходимо:

  • В течение определенного времени (определяется банком) вести свою финансовую деятельность и отражать ее на расчетном счете, открытом в этом банке;
  • Безубыточность, высокие показатели работы;
  • Наличие положительной кредитной истории;
  • Наличие опыта в той сфере деятельности, в которой заключается сделка
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дорожные светофоры в Ростове на Дону: большой выбор, доступные цены

Банковские гарантии и выдаются на определенных условиях, каждая финансово-кредитная организация самостоятельно определят стоимость услуг за предоставление банковской гарантии. Для того чтобы получить наиболее привлекательное предложение от самого стабильного банка. Необходимо сравнить предложения нескольких банков, компетентных в вопросах предоставления банковских гарантий.

Для удобства пользователей – руководителей и ответственных сотрудников компаний создана специальная электронная площадка, сайт, где отражена информация о банках, предлагающих свои гарантии.

Сравнивая различные предложения, клиент выберет наиболее привлекательные предложения, и заключить соглашение с банком о предоставлении банковской гарантии. Обычно предшествует подписанию договора достаточно серьезная работа в том банке, который был выбран для заключения договора.