Домой В мире Какие шторы использовать в интерьере SPA-салонов, студий красоты, парикмахерских

Какие шторы использовать в интерьере SPA-салонов, студий красоты, парикмахерских

338
0

В СПА-салонах, премиальных центрах красоты и медицинской косметологии, парикмахерских зачастую возникает необходимость в разделении пространства на отдельные функциональные рабочие зоны. В этих целях могут быть использованы шторы. Изделия оригинального дизайна заметно преображают интерьер любого помещения. Отличающиеся стильным исполнением шторы для салона красоты в широком ассортименте представлены по адресу https://kolinkor.ru/dizajn-shtor/shtory-dlya-parikmaxerskix-i-spa. Какие варианты наиболее целесообразно использовать, выясним далее.

Выбор занавесей для облагораживания студий красоты и SPA-салонов

Первое требование — эффектный внешний вид, поскольку клиенты требовательны, поэтому положительно отреагируют на визуальную привлекательность штор. Немаловажно их полное соответствие господствующему стилю интерьера.

Отличные варианты для создания элегантной и комфортабельной обстановки:

  1. Рулонные шторы. Полотно изготавливается из разных материалов, поэтому бывает светонепроницаемым, что обеспечивает применение ткани блэкаут, плотным либо полупрозрачным.
  2. Универсальные классические портьеры. Подходящим дополнением к двум боковым раздвижным свободновисящим шторам, которые размещают по бокам оконного проёма, служит прозрачный тюль. Особого шика помещению добавляет наличие ламбрекена. Уместно использование таких декоративных элементов, как подхваты, кисти. Символическое зонирование обеспечивают занавеси из лент, нитей.
  3. Текстильные жалюзи. Различают два их вида с учётом расположения ламелей: вертикальные и горизонтальные. Красиво выглядят модели, в которых помимо ткани имеются другие материалы (вставки из пластика, металлические). Такие мультифактурные системы создают индивидуальный облик парикмахерских.
  4. Японские панели. Это перемещаемые по направляющим тканевые экраны. С их помощью удобно как зонировать помещение, так и оформлять окна.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что нужно знать о выборе и использовании IT-решения для бизнеса

К используемым в общественных местах шторам предъявляется ряд требований. Они должны быть простыми в уходе, не накапливать пыль, наделены пожаробезопасными свойствами.

Выигрышный вариант — шторы на заказ

В интернет-магазине ателье «Коленкор» широкое разнообразие высококачественной продукции. Клиенты имеют возможность заказать пошив штор из портьерных и гардинных тканей для общественных заведений. Выполняются индивидуальные проекты любой сложности с учётом пожеланий заказчиков и предусмотренного бюджета.