Домой В мире Коленчатый подъемник: разновидности, принцип работы

Коленчатый подъемник: разновидности, принцип работы

202
0

В настоящее время строительные работы на высоте осуществляются с использованием специального оборудования и спецтехники. В частности, на многих строительных площадках используются коленчатые подъемники. Современные машины имеют два варианта управления, в кабине имеются рычаги, а также дублирующие кнопки расположены внутри монтажной платформы. Управление происходит в соответствии  с предстоящими операциями оттуда, откуда это удобнее.

Подъемник отличается особенностью работы стрелы. Она не выдвигается, как в телескопическом устройстве, а в соответствии с технологией, раскладывается поочередно, по секциям. Благодаря этому, люльки с рабочими могут не только поднимать на заданную высоту, но и доставлять прямо на крышу. Наибольшая точка высоты – 43 метра. Технику используют для работы в труднодоступных местах.

При этом, габариты спецтехники не большие, поэтому подъемник отличается маневренностью и функционалом. Примечательно, что сам подъемник может располагаться не только у здания, надо которым ведутся работы, но и на противоположной от стройки стороне. Это позволяет рационально вести работы при отсутствии подъездного пути к объекту. Чтобы коленчатый подъемник купить, следует перейти на сайт поставщика, и проконсультироваться у менеджера по всем интересующим вопросам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украина обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Каковы преимущества данной спецтехники?

Отвечая на данный вопрос, специалисты обозначили следующие позиции:

  • Платформа для перемещения рабочих расположена в удобном месте;
  • Безопасность для пользователей обеспечивается страховыми тросиками и ограждением по периметру люльки;
  • Доставка рабочих осуществляется непосредственно к рабочему месту, благодаря возможности разворота люльки;
  • Стрела может быть использована во всех направлениях;
  • Высотные работы могут быть выполнены в самых труднодоступных местах;
  • Самоходный коленчатый подъемник может перемещаться по любому типу грунта, песку, щебню и т.п.

На сайте поставщика можно выбрать дизельный коленчатый подъемник с учетом технических характеристик и стоимости. Подробности – на сайте продавца.