Домой Интересное Конец света: что об этом сказано в Библии?

Конец света: что об этом сказано в Библии?

1258
0

В различных мифах мы регулярно слышим о конце света, да и в повседневной жизни об этом регулярно говорят. Многие не знают, что говорит библия о подобном явлении, если вы один из таких, то стоит обязательно обратиться к сайту, там вы найдете множество информации о конце света по Библии, а еще не только о подобном явлении, но и о других интересных фактах.

Религия не позволяет говорить, что жизнь на подобном закончится, по библии она всего лишь превратится в новую и станет еще лучше прежней. В этом мире, все грехи уйдут на второй план, а душа станет чистой и светлой, некоторые считают конец света земным чудом.

Что говорит Библия?

Библия говорит, что любой конец должен иметь новое начало и это действительно так. Многие подтверждают фактами конец света, заветы говорят, что человек рожден, но умирать он не планировал. Тела раньше не было, существовали только ангелы, поэтому душе не нужно было выходить и переселяться, а, следовательно, о смерти не было и речи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сертификат качества – для чего выдается?

Концом света считалось время, когда ангелы попробовали запретный плод и переселились в человеческие души, они вынуждены были работать, сами кормить себя и даже погибать за выживание. Это было наказание, которое заслужили люди за свои грехи и теперь долгое время должны расплачиваться за это.

Библия считает, что с началом войны приходит и конец сета, люди ругаются друг с другом,

  • убивают,
  • совершают самоубийства,
  • наказуемые деяния,

мы даже не догадываемся, что это и есть настоящий конец света, людей становится меньше, труда больше, питаться все тяжелее. 

Люди даже после смерти вынуждены страдать за свои плохие поступки, ад – высшая мера наказания человеческого. В этом и есть смысл конца света по библии, есть шанс его избежать, стать немного добрее и милосерднее, именно тогда мир поменяется и все будут жить в радости и любви друг к другу.