Домой Жизнь Контурная пластика все что стоит знать для сохранения молодости и красоты без...

Контурная пластика все что стоит знать для сохранения молодости и красоты без операций

140
0

Контурная пластика — это одна из самых популярных и востребованных процедур в эстетической медицине. Она позволяет изменить форму и объем губ, носа, скул и других областей лица, сделать их более выразительными и привлекательными. Контурная пластика проводится при помощи специальных препаратов — дермальных филлеров, которые вводятся под кожу для создания желаемого эффекта.

Главным компонентом дермальных филлеров является гиалуроновая кислота — вещество, натурально присутствующее в организме человека. Она обладает уникальными свойствами увлажнять и уплотнять кожу, а также способствовать регенерации тканей. В процессе контурной пластики гиалуроновая кислота вводится в кожу мелкими инъекциями, что позволяет придать лицу естественный и свежий вид. Больше информации про контурную пластику вы найдете тут https://extromed.ru/.

Процедура контурной пластики является безопасной и не требует хирургического вмешательства. Она выполняется квалифицированным врачом-косметологом в специально оборудованном кабинете. Перед проведением процедуры происходит консультация, в ходе которой врач выясняет желаемый результат и рассказывает о возможностях и ограничениях контурной пластики. Сама процедура обычно занимает не более полчаса, после чего пациент может вернуться к повседневным делам без ограничений.

Контурная пластика: что это такое?

Основным преимуществом контурной пластики является ее нетравматичность и отсутствие реабилитационного периода. Процедура проводится при помощи тонкой иглы или канюли и идеально подходит для любого типа кожи. Результаты видны сразу, и они могут длиться от нескольких месяцев до года, в зависимости от выбранного препарата.

В рамках контурной пластики можно корректировать губы, нос, подбородок, скулы, область вокруг глаз, а также форму и контуры тела. Некоторые специалисты также используют филлеры для разглаживания морщин, уменьшения темных кругов под глазами и подтяжки кожи.

Поскольку контурная пластика имеет временный эффект, пациенты могут решиться на инъекции не только для достижения долгосрочного эстетического эффекта, но и для исправления ошибок, связанных с предыдущими операциями или процедурами. Процедура контурной пластики часто сочетается с другими косметическими процедурами, такими как ботокс или лазерное омоложение, для достижения максимального эффекта.

Важно помнить, что контурная пластика — это медицинская процедура, и она должна выполняться только опытным и квалифицированным врачом-косметологом. Перед решением о проведении процедуры необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы узнать все противопоказания и возможные риски.

Как производится контурная пластика?

1. Подготовка к процедуре

Перед проведением контурной пластики необходимо проконсультироваться с квалифицированным специалистом, который определит подходящий препарат и объяснит все нюансы процедуры. Важно учесть все пожелания и рекомендации врача.

2. Проведение процедуры

Процедура контурной пластики выполняется с использованием инъекций специальных гелевых препаратов, которые вводятся под кожу. При этом возможно использование как временных, так и постоянных препаратов. После местной анестезии врач с помощью тонкой иглы вводит препарат в необходимую область.

3. Результат и восстановление

Результаты контурной пластики обычно видны сразу после процедуры, но они могут немного измениться в течение нескольких дней или недель. Важно помнить, что длительность результата зависит от типа препарата, области введения и особенностей организма. После процедуры может возникать небольшое отечество и покраснение, которые обычно проходят через несколько дней.

После контурной пластики важно соблюдать рекомендации врача по уходу за обработанной областью и избегать солнечных лучей. Также нужно быть готовым к возможным ограничениям в питании и физической активности в первые дни после процедуры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Покупаем квартиру-студию в СПб: на что стоит обратить внимание?

Контурная пластика является безопасной процедурой, но имеет свои риски и ограничения, поэтому очень важно проводить ее только у сертифицированных специалистов и следовать их рекомендациям.

Основные показания для контурной пластики

1. Устранение морщин

Контурная пластика может быть использована для разглаживания морщин, таких как мимические морщины, морщины вокруг глаз (краюшек), носогубные складки, морщины на лбу и другие. Гелевый материал вводится в кожу и позволяет разгладить морщины и придать лицу более молодой и отдохнувший вид.

2. Коррекция формы губ

Контурная пластика может быть использована для увеличения объема губ, придания им более симметричной формы и определения контуров губ. Это позволяет достигнуть более четкого облика и гармоничное соотношение между губами и другими чертами лица.

3. Улучшение контура лица

Контурная пластика может использоваться для создания или восстановления объема в определенных областях лица, таких как скулы, подбородок и подчелюстная область. Она может придать лицу более контурные черты и исправить недостаточность объема вследствие старения или других факторов.

Во всех случаях контурная пластика должна проводиться квалифицированным и опытным специалистом, который учтет все особенности вашей кожи и позаботится о безопасности процедуры.

Виды контурной пластики и их преимущества

  • Контурная пластика губ позволяет увеличить и подкорректировать форму губ: сделать их объемными, подчеркнуть контур или исправить неровности.
  • Контурная пластика скул позволяет поднять и придать объем скулам, создавая более молодой и выразительный вид. Эта процедура также способствует разглаживанию морщин вокруг скул.
  • Контурная пластика носа помогает исправить некоторые недостатки формы носа, такие как горбинка или несимметричность.

Преимущества контурной пластики включают в себя:

  1. Натуральность результатов. Контурная пластика позволяет добиться естественного и гармоничного вида, при этом сохраняя индивидуальность каждого пациента.
  2. Безопасность. Гели, используемые для контурной пластики, имеют высокий уровень безопасности и хорошо переносимы организмом, поэтому побочных эффектов обычно не возникает.
  3. Быстрота процедуры. Контурная пластика обычно занимает всего несколько минут, и пациент может сразу вернуться к повседневным делам.
  4. Длительность эффекта. Результаты контурной пластики сохраняются от нескольких месяцев до года, в зависимости от выбранного геля. При необходимости процедуру можно повторить в любой момент.
  5. Отсутствие реабилитации. После контурной пластики не требуется особого ухода или ограничений в поведении. Пациент может сразу приступить к своим обычным делам.

Послеоперационный уход и возможные осложнения

После контурной пластики необходимо соблюдать определенные правила ухода, чтобы обеспечить быстрое заживление и предотвратить возможные осложнения. Процедура контурной пластики считается минимально инвазивной, однако требует некоторого времени для восстановления.

В первые дни после операции рекомендуется соблюдать покой и избегать физической активности. Пациенту придется ограничить движения лица в зоне, где был осуществлен контур. Это поможет избежать деформации и способствует более благоприятному процессу заживления.

Необходимо также следить за гигиеной операционных ранок. Послеоперационный уход включает регулярное мытье лица с использованием мягкого мыла и теплой воды. При этом следует избегать трения и массажа обрабатываемой зоны.

Чтобы ускорить процесс заживления, можно наносить специальные средства для ухода за кожей. Врач может порекомендовать использование антисептических или обезболивающих кремов и гелей. Такие средства помогут снять отечность и уменьшить возможную боль после операции.

При работе с лицом после контурной пластики необходимо быть очень аккуратным. Нельзя прикасаться к обработанной зоне руками, а также избегать применения косметических и солнцезащитных средств до полного заживления.

Контурная пластика считается относительно безопасной процедурой, однако, как и любая другая медицинская интервенция, она может сопровождаться некоторыми осложнениями. Возможные осложнения после контурной пластики включают отек, покраснение и небольшие синяки в месте инъекций. В редких случаях возникает образование гранулем – специфических уплотнений под кожей.

В случае возникновения осложнений необходимо проконсультироваться с врачом. Специалист сможет оценить состояние и принять необходимые меры для устранения проблемы.