Домой Интересное Коррекция зрения Фемто Ласик

Коррекция зрения Фемто Ласик

97
0

В современном мире многие люди страдают от проблем со зрением. Ошибки рефракции, такие как близорукость, дальнозоркость и астигматизм, могут существенно ограничивать качество жизни. Однако с развитием медицины появилось множество методов для коррекции зрения. От простых очков и контактных линз до самых передовых технологий, таких как Фемто Ласик.

Что представляет собой новая процедура?

Фемто Ласик — это метод коррекции зрения, который позволяет облегчить или полностью избавиться от ошибок рефракции. В его основе лежит использование лазерного воздействия на роговицу глаза, что позволяет изменить ее форму и, соответственно, поправить ошибки зрения. Коррекция зрения Фемто Ласик проводится в Москве по предварительной записи.

Основные этапы проведения Фемто Ласик

Этапы:

  1. Подготовка глаза. Пациенту предлагается принять удобное положение на операционном столе. Затем глаза обрабатываются специальным антисептическим раствором, чтобы предотвратить возможность инфекции.
  2. Создание режущего клапана. С помощью Femto-секундного лазера специалист создает тонкий клапан на поверхности роговицы. Это делается с высокой точностью и контролем, что позволяет избежать критических ошибок и обеспечить безопасность пациента.
  3. Коррекция зрения. После создания клапана, его аккуратно поднимают, чтобы раскрыть доступ к глубинным слоям роговицы. Затем, с помощью эксимерного лазера, происходит коррекция ошибок рефракции, в зависимости от индивидуальных потребностей пациента.
  4. Восстановление клапана. Клапан аккуратно переносится обратно на место и фиксируется, заживление происходит самостоятельно.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пара легко и красиво станцевала шаффл

Преимущества Фемто Ласик

Фемто-секундный лазер позволяет проводить операцию с высокой степенью точности, что минимизирует риск возникновения осложнений. Благодаря использованию анестезии и лазерного воздействия, операция проходит практически безболезненно для пациента. После операции пациенту обычно требуется небольшой период восстановления, и в большинстве случаев он чувствует значительное улучшение зрения уже на следующий день.

Показания для проведения Фемто Ласик:

  • Близорукость, при которой пациенту трудно различать предметы на расстоянии.
  • Дальнозоркость, когда затруднено чтение или видение ближних предметов.
  • Астигматизм, при котором исправление зрения возможно только с помощью очков или контактных линз.

Кому рекомендуется процедура:

  1. Пациентам, которые не желают или не могут использовать очки или контактные линзы.
  2. Клиентам, у которых зрение стабилизировалось, то есть, нет прогрессирования ошибок рефракции.
  3. Пациенты без заболеваний глаз, таких как глаукома или катаракта, которые могут быть противопоказаниями для операции.