Домой Веселое Кошки породы девон-рекс: чем отличаются, в чем особенности?

Кошки породы девон-рекс: чем отличаются, в чем особенности?

786
0

В некоторый момент каждый человек, проживающий отдельно или совместно с детьми, задумывается о заведении домашнего питомца, который со временем становится настоящим другом. В таком случае всегда встаёт вопрос о том, какое животное и какой породы будет наиболее подходящим вариантом; рекомендуется обратить внимание на кошек породы девон-рекс. Это удивительные существа, совмещающие в себе ласку и любовь, а отсутствие агрессии делает питомцев добрыми и абсолютно безобидными. В большинстве случаев такие кошки отлично подходят для компании с детьми, ведь они найдут общий язык со всеми членами семьи. Порода девон-рекс является элитной, данные существа разводятся в специальных питомниках, где и можно их приобрести. Нельзя не сказать, что при покупке стоит обратить пристальное внимание на особенности ухода и питания. 

Почему стоит приобрести кошку именно этой породы?

  • привлекательная внешность, полное доверие человеку
  • любопытство, активность на протяжении всей жизни
  • отсутствие агрессивного поведения, весёлый нрав
  • приемлемая цена в совокупности с удивительной красотой питомца
  • неприхотливые, небольших размеров

Надо сказать, что эта порода является относительно дорогой, но цена полностью себя оправдывает – человек получает маленький, доверчивый и красивый комок счастья, который будет сопутствовать ещё много лет. Нельзя не сказать, что кошки и коты и породы девон-рекс обладают короткой шерстью, что очень удобно и комфортно для хозяев – не будет постоянного беспорядка и комков. Помимо этого, главной особенностью таких животных являются большие уши, которые смотрятся очень симпатично на небольшой мордочке. Интересный факт о данных кошках: их выражение мордочки полностью зависит от настроение – это чем-то похоже на людей. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Задорный танец невесты на свадьбе

Уже многие люди купили новую кошку породы девон-рекс и ни капли не пожалели об этом, ведь абсолютно каждый человек мечтает о надёжном друге, который будет радовать каждый день. Данная порода с каждым днём становится всё популярнее, спрос на неё растёт, так как такие коты являются поистине добрыми и отзывчивыми существами и подходят даже самым одиноким людям.

За предоставленные фотографии спасибо питомнику породы девон-рекс.